test adv
,

Видео: Xiaomi использовала Mi 10 Ultra для удалённого управления автомобилем

Таким образом компания продемонстрировала возможности технологии 5G SA, как эволюции сотовых сетей пятого поколения

Компания Xiaomi, как и обещала ранее, продемонстрировала возможности управления специально подготовленным спортивным автомобилем с помощью смартфона Mi 10 Ultra, подключенного к сети 5G SA. Этим китайский производитель хотел показать, что, находясь на расстоянии, можно в реальном времени участвовать в профессиональных гонках.

Xiaomi заявила, что технология 5G SA постепенно обретает зрелую форму, обеспечивая минимальные задержки в 1 мс и неограниченные возможности для будущего развития сотовых сетей. Чтобы это продемонстрировать, компания модифицировала гоночный автомобиль, которым можно управлять в режиме реального времени, даже если он находится на расстоянии тысячи километров. Для эксперимента была выбрана трасса Tianjin International Circuit. За рулём одной машины — профессиональный гонщик, «за рулём» другой — профессиональный киберспортсмен. Оба автомобиля одновременно выезжают на трек, и начинается гонка, в которой победу одерживает команда Xiaomi.

Разумеется, главной целью такого перформанса было продвижение 5G SA, ну и конечно смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra с полной поддержкой этой технологии. На текущий момент некоторые сотовые операторы по всему миру разворачивают 5G-сети в режиме NSA (Non-Standalone Networking) на базе текущей архитектуры 4G. Это удобно и быстро, требуется всего лишь добавить базовую станцию 5G непосредственно в сеть 4G. Тем не менее в данном случае возможности 5G используются не в полной мере.

Видео: Xiaomi использовала Mi 10 Ultra для удалённого управления автомобилем

5G SA — это автономная сеть, которая полностью реализует низкую задержку, высокую скорость, широкие возможности и функции при подключении к 5G. NSA — это необходимый этап в развитии сотовых сетей пятого поколения, а SA — следующий и финальный шаг в развитии 5G. Технология 5G SA может эффективно уменьшить задержку и увеличить скорость передачи данных, она идеально подходит для решения многих важнейших задач. Время отклика может быть уменьшено в среднем с 50 мс (4G) до 1-2 мс, что подтверждает эксперимент по удалённому управлению автомобилем.


Последнее изменение:
 
zamik99
zamik99, 8 сентября 2020, 03:12   #   (...)
С такой логикой можно и виртуально погонять, не обязательно задействовать реальные автомобили из жизни загрязняя атмосферу (если речь не про электрокары), в общем я понял что умеет 5г, надеюсь пустят это в правильное русло
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием