test adv
,

Fortnite на iOS уже устарел: обновлений нет, кроссплея — тоже

Сегодня в Fortnite запустили четвёртый сезон с супергероями Marvel, но владельцы техники Apple его не получат

Сегодня, 27 августа, в Fortnite запустили четвёртый сезон, который полностью посвятили супергероям вселенной Marvel. Фанатам данная коллаборация очень понравилась, особенно детальная прорисовка известных и не очень персонажей. К сожалению, посмотреть на любимых героев фильмов и комиксов удалось далеко не всем, ведь владельцы техники от компании Apple обновление не получили — четвёртый сезон не вышел на iPhone, iPad и Mac. Естественно, это связано с недавним скандалом между Apple и Epic Games, который перерос в удаление игры с App Store и дальнейшие судебные заседания. Конечно, играть на всех этих платформах всё ещё можно, если игра уже была установлена, но версия королевской битвы уже является устаревшей.

Кроме того, что ещё более грустно для владельцев электроники от Apple, четвёртый сезон оказался феноменально красочным и интересным — прямо на момент покупки боевого пропуска геймерам дают Тора, на острове появились новые достопримечательности, а автобус теперь сопровождают истребители. Собственно, это и является самым сильным ударом по фанатам яблочной техники — у них остров остался без изменений, экран загрузки тоже, весь контент четвёртого сезона недоступен, а меню боевого пропуска просто заблокировали. Да и опыт за победы, выполнение ежедневных заданий или открытие сундуков больше на iOS не начисляется — королевская битва на этой платформе находится в некой заморозке.

Но и на этом плохие новости не заканчиваются. Ранее Fortnite была эталоном кроссплея — геймер мог поиграть на своём смартфоне, потом сесть за ПК или консоль, чтобы продолжить сражаться на том же аккаунте с теми же достижениями. За исключением управления и графики, Fortnite на всех доступных платформах была одной и той же игрой, но теперь ситуация изменилась. Весьма ожидаемо владельцы iOS-устройств не смогут играть с остальными геймерами, так как у них теперь банально разные версии игры. Это большой удар по удобству, особенно для тех, кто любил поиграть на смартфоне, а потом с тем же прогрессом сражаться уже за настольной платформой, либо же поиграть вместе с друзьями с разных платформ. И, естественно, это делает версию Fortnite для устройств от компании Apple практически непригодной для использования — в таком виде проект потерял всю свою привлекательность, ведь никакого прогресса и достижений геймер не получит.

Fortnite на iOS уже устарел: обновлений нет, кроссплея — тоже

Возможно, в ближайшем будущем ситуация изменится, если Epic Games и Apple найдут компромисс. Но учитывая текущее положение дел и недавнее судебное заседание, в скорое разрешение конфликта верится с большим трудом.


Последнее изменение:
 
nickgric
nickgric, 30 августа 2020, 10:39   #   (...)
Диковато конечно как-то со всей этой ситуацией. Чего им с комиссией не жилось-то…
Ответить
hacker502
hacker502, 30 августа 2020, 17:43   #   (...)
На дошик не хватало
Ответить
nickgric
nickgric, 31 августа 2020, 10:41   #   (...)
лайк все, кто видел новую рекламу Дошика, приуроченную к выходу iPhone 12
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием