test adv
,

Бесплатно и без рекламы: в России назвали требования к социально значимым сайтам

Доступ к ресурсам, которые признают социально важными, будет предоставляться бесплатно в рамках программы «Доступный интернет»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации озвучило требования, которые будут предъявляться к социально значимым сайтам в рамках федерального проекта «Доступный интернет». Об этом сообщают авторы издания «Ведомости», ознакомившиеся с письмом замминистра связи Олега Иванова, адресованным президенту Российского союза промышленников и предпринимателей Александру Шохину.

Чтобы попасть в число социально значимых сайтов, ресурсы должны соблюсти несколько условий. Во-первых, они должны иметь домен .ru, .рф, .su или .дети, и быть доступны по одному статическому адресу. Во-вторых, такие сайты должны быть созданы в России и оформлены на российское юридическое лицо, а доля иностранного участия допускается не более 20%. В-третьих, не менее 50% аудитории должны посещать ресурс с территории страны, а все материалы, размещаемые на сайте, должны быть на русском языке или государственном языке регионов. Но и это ещё не всё. Также в Минкомсвязи решили, что на социально значимых сайтах не место видео- или аудиоконтенту и рекламе, за исключением социальной. А сам портал необходимо внести в Реестр организаторов распространения информации.

Напомним, работа над программой «Доступный интернет» ведётся по поручению президента России Владимира Путина. В апреле Минкомсвязи запустило проект в тестовом режиме, а в июле продлило его действие до конца текущего года. По задумке правительства, благодаря «Доступному интернету» трафик при посещении социально значимых сайтов учитываться не будет, а значит, пользователи смогут открывать их даже при нулевом балансе. 


Последнее изменение:
 
asmodeoux
asmodeoux, 19 августа 2020, 12:32   #   (...)
А в чём тогда профит сайтов, если им нужно выполнять требования чтобы повысить нагрузку на свой ресурс, но нельзя заработать на рекламе?
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 19 августа 2020, 15:20   #   (...)
Ну реклама бывает не только в виде объявлений из Google Ads
Ответить
justmax437
justmax437, 19 августа 2020, 16:40   #   (...)
Подъехал эксперт по рекламным интеграциям и желтым заголовочкам
Ответить
D1CKH3AD
D1CKH3AD, 19 августа 2020, 17:39   #   (...)
Ого, Сорока на чпда устроился? Не знал
Ответить
hacker502
hacker502, 19 августа 2020, 23:26   #   (...)
Интересно, Трешбокс подходит под требования?)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием