adblock check

Во ВКонтакте появился раздел «Покупки» с товарами из AliExpress

По заверениям разработчиков, в будущем новая платформа станет открыта для всех продавцов во ВКонтакте

В мобильных клиентах ВКонтакте появился раздел «Покупки». В нём собираются все посты (записи на страницах, фотографии, ролики и статьи) с прикреплёнными товарами, которые можно приобрести непосредственно в приложении. Лента этого раздела отображает пользователю только те вещи, которые по расчётам алгоритмов социальной сети могут быть интересны для покупки — информация собирается на основе увлечений конкретного человека, поры года и грядущих праздничных событий. Социальная сеть тестировала данное нововведение с ноября.

Помимо персонализированной ленты в новом разделе есть и тематические категории. Без поиска по товарам тоже не обошлось. На первом этапе в «Покупках» представлены только товары из AliExpress, но в будущем ассортимент продаваемых вещей наверняка расширится. Чтобы товары сообществ попадали в ленту нового раздела, их администраторам необходимо вступить в сообщество VK for Sellers — помимо прочего, в нём будут размещаться новости о платформе.

Как объясняет Ирина Денежкина, директор по электронной коммерции социальной сети, «Покупки» — не просто биржа для продавцов, а полноценная платформа, которая должна помочь пользователям составить мнение о товарах ещё до их покупки. По всей видимости, это должно достигаться за счёт объединения отзывов реальных пользователей и различных обзоров независимых людей.

В первые недели после открытия «Покупок» все пользователи социальной сети получат скидку в 300 рублей на любой товар, предлагаемый через новую платформу.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 3 года
Знатно ты там угораешь «новость дополняется, зайдите позже пожалуйста» 😂🙈
Krokodil707 3 года
Это нормальная практика для большинства крупных СМИ.
toddnach 3 года
ток для трешика
HYSTEREO 3 года
Нужно было написать «Хотите увидеть больше? Отправьте СМС с текстом „Кусь“ на номер ±7 984564734»
nickgric 3 года
ВК становится настолько безумно диким днищем, что пользоваться им должно становиться вске меньше и меньше — жаль, что им до сих пор вообще пользуются — кто все этим люди? ну какие товары нафиг могут быть в социальной сети?
HYSTEREO 3 года
Дети есть?
IvS 3 года
«ВКонтакте» уже давно является суперприложением, в котором появляется всё больше и больше того, что может понадобится пользователю в любой ситуации. Вместо установки сторонних приложений он сможет сделать это прямо не выходя из любимого ВК. Раздел для покупок — логичное продолжение платформы товаров, которую встроили уже довольно давно. Раньше были только внутренние товары от пользователей ВК, теперь каталог пополнил AliExpress. Дальше только больше.

Кто пользуется такой соцсетью — очень глупый вопрос. Ты ведь сам прекрасно знаешь, что у ВК огромная аудитория.
Windot 3 года
Очень интересно кто там будет покупать, лучше уж на самой алишке брать, там хоть есть гарантии.
А и еще, недавно видел несколько жалоб на этот сервис (типа развели, без возврата денег), даже незнаю каким нужно быть лохом что бы вестись на это.
Так что народ, если хочете покупать то покупайте только у проверенных магазинов.
Svidetel 3 года
На Али есть гарантии — в каком плане? Гарантия разве что на получение товара, а так никакой гарантии на то, что товар будет работоспособным.
Windot 3 года
Я уже несколько лет на али покупаю, знакомые тоже. Если знать у кого покупать то все будет чики-пики. У каждого продавца есть свой рейтинг/отзывы на которые нужно тщательно смотреть, когда товар прилетает, не ленимся, а включаем камеру и снимаем, если товар действительно плохой то будут доказательства.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...