test adv
,

В Индии украли детали для смартфонов Samsung на сумму 330 тыс. долларов

К счастью, полиция поймала грабителей и вернула товар в целости и сохранности. В деле замешаны местные сотрудники

Оказывается, грабители могут украсть не только смартфоны, но и их компоненты, которые тоже стоят немалых денег. Зачастую такие ограбления происходят во время их транспортировки на склады, а учитывая масштабы производства смартфонов у некоторых крупных компаний, ущерб может оцениваться в десятки миллионов долларов. Именно такое преступление недавно произошло в индийском городе Ноиде, где находится крупнейший завод Samsung по производству смартфонов.

Как сообщают местные СМИ, полиция арестовала группу из шести человек, которые были причастны к преступлению. Среди них — три водителя грузовика, перевозившего мобильные компоненты на склад Samsung. Их стоимость оценивается в 25 млн индийских рупий (примерно 330 тыс. долларов). К счастью для южнокорейской компании, полиция нашла все 56 украденных коробок с деталями для смартфонов. Помимо сотрудников компании, в преступлении были задействованы торговец металлоломом и человек, у которого хранился похищенный товар.

В Индии украли детали для смартфонов Samsung на сумму 330 тыс. долларов

Старший водитель грузовика утверждал, что доставил груз на склад вечером, припарковал машину и пошёл домой. Когда вернулся утром, коробок уже не было. Грабителей взяли с поличным, когда они пытались продать 47 ящиков с украденным товаром. Остальные коробки обнаружили в Дели. В настоящее время ведётся судебное разбирательство.


Последнее изменение:
 
nickgric
nickgric, 14 июля 2020, 12:09   #   (...)
Ну, украли и украли, чего уж тут
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием