adblock check

HMD выпустит смартфон начального уровня Nokia 2.4 на MediaTek

Устройство получит восьмиядерный чипсет MediaTek Helio P22 и 2 ГБ оперативной памяти. Сроки запуска пока неизвестны

Согласно последним данным, компания HMD Global вскоре выпустит смартфон Nokia 2.4 с кодовым названием Wolverine («Росомаха»), который станет преемником Nokia 2.3. Точная дата запуска смартфона на текущий момент не определена, но известно, что будущая новинка получит восьмиядерный чипсет MediaTek Helio P22. Недавно в базе данных бенчмарка GeekBench появилось новое устройство Nokia с кодовым названием Wolverine, и многие считают, что это Nokia 2.4.

Согласно спецификациям, перечисленным в Geekbench, смартфон работает на чипсете ARM MT6762V/WB, который, по сути, является не чем иным, как Helio P22. По сравнению с четырёхъядерным процессором Helio A22, которым оснащён Nokia 2.3, восьмиядерный Helio P22 почти в 2 раза производительнее. Смартфон также получит 2 ГБ оперативной памяти. Информация о хранилище отсутствует, но, судя по всему, внутренней памяти будет 16 или 32 ГБ. В одноядерном тесте Geekbench аппарат набрал 136 баллов, а в многоядерном — 497 баллов.

HMD выпустит смартфон начального уровня Nokia 2.4 на MediaTek

Благодаря Nokia 2.4 компания HMD продолжает расширять линейку мобильных устройств начального уровня. Недавно в Соединённых Штатах производитель выпустил свой самый дешёвый смартфон Nokia C5 Endi, который относится к серии Nokia CX. Ожидается, что Nokia 2.4 появится на рынке одновременно с субфлагманом Nokia 8.3 5G.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Karen_Bagdasarov 3 года
Переменуйте свои смартфоны в HMD. Непозорьте бренд Nokia.
askazanov 3 года
Зачем выпускать всякий отстой? На рынке такого добра итак полно!...
Svidetel 3 года
Автор
Видимо, они анализируют спрос — такие смартфоны больше покупают, те более, что они хорошо продаются в Индии. Поэтому в последнее время компания делает ставку именно на бюджетные устройства.