test adv
,

Видео дня: перехват американского самолёта-шпиона российскими Су-35

27 мая США заявили о небезопасном перехвате своего самолета российскими истребителями и показали видео, снятое через иллюминаторы

Российские истребители Су-35 перехватили пролетающий над Средиземным морем американский шпионский самолёт P-8A Poseidon. Момент перехвата был снят пилотами из США на видео.

Как заявили представители пресс-службы Шестого флота США, два истребителя ВКС России одновременно окружили Poseidon с двух сторон и преследовали его в течение 64 минут, мешая безопасному маневрированию. Это, по их словам, был небезопасный и непрофессиональный перехват. Отмечается, что оба Су-35 были полностью вооружены.

Представители ведомства добавили, что это уже третий подобный перехват американских самолётов с российской стороны за последние два месяца. Прошлый перехват произошёл 16 апреля. Тогда российский истребитель Су-35 осуществил захват Poseidon P-8A над Средиземным морем на расстоянии менее 8 метров.

Стоит отметить, что Boeing P-8A Poseidon — это патрульный противолодочный самолёт, который может использоваться в качестве летающей платформы для радиоэлектронной разведки. Он способен вместить в себя до девяти тонн вооружения и имеет пять внутренних и шесть внешних точек подвески, где можно разместить противокорабельные ракеты, торпеды, морские мины и авиабомбы. Максимальная скорость, развиваемая самолётом, достигает 907 километров в час, крейсерская скорость составляет 815 километров в час. Боевой радиус — 3 700 километров. В состав экипажа входят до девяти человек.


Последнее изменение:
 
Svidetel
Svidetel, 27 мая 2020, 23:52   #   (...)
А что делали российские истребители над Средиземным морем?
Ответить
TiSaKoRg
TiSaKoRg, 28 мая 2020, 07:36   #   (...)
Вас приговаривают к 30 годам заключения за лишние вопросы в сторону российской федерации 😆
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием