test adv
,

WhatsApp тестирует быстрое добавление новых контактов через сканирование QR-кодов

В бета-версии приложения для iOS уже можно создавать свои и сканировать чужие QR-коды. На Android функция появится позже

Разработчики WhatsApp добавили в бета-версию приложения для iOS функцию распознавания QR-кодов. Об этом сообщает издание WABetaInfo.

Функция будет использоваться для быстрого обмена контактными данными. В настройках мессенджера можно создать индивидуальный QR-код, в котором зашиты имя, номер телефона и остальная информация о контакте. Другому пользователю для добавления этих сведений в телефонную книгу достаточно отсканировать QR-код. Идентификатор также можно разместить в открытом доступе — например, копании могут опубликовать код на своём официальном сайте.

Если пользователь отправил индивидуальную метку не тому человеку или разместил её не в том месте, то он может зайти в настройки, сбросить QR-код и сгенерировать новый. По старому коду добавить его в список контактов будет нельзя. Количество сбросов не ограничено.

Впервые информация о работе над таким способом передачи контактных данных через WhatsApp появилась в конце 2018 года. Однако разработчики начали публичное тестирование функции только полтора года спустя. Нововведение уже можно попробовать в бета-версии 2.20.60.27 для iOS. Тестирование функции на Android начнётся позже.


Последнее изменение:
 
alzot
alzot, 22 мая 2020, 09:14   #   (...)
Зачем?
Ответить
Pochemuta
Pochemuta, 22 мая 2020, 09:27   #   (...)
Чтобы быстро добавлять контакты. Удобно же.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием