adblock check

Google Stadia стал бесплатным на два месяца

С 8 апреля в течение двух месяцев подписка Stadia Pro с девятью играми предоставляется совершенно бесплатно

Компания Google сообщила о том, что с 8 апреля её игровой сервис Google Stadia временно стал бесплатным. Любой, кто зарегистрируется на платформе, получит два месяца подписки на Stadia Pro с мгновенным доступом к девяти играм, включая GRID, Destiny 2: The Collection и Thumper. Больше игр можно приобрести в каталоге сервиса, они навсегда останутся в библиотеке пользователя, даже если он отменит подписку. В течение следующих двух месяцев плата также не будет взиматься и с тех пользователей, которые уже являются подписчиками Stadia Pro.

Чтобы уменьшить нагрузку на интернет-инфраструктуру, Google временно снизит разрешение экрана по умолчанию с 4K до 1080p. В компании заверили, что подавляющее большинство пользователей компьютеров и ноутбуков не заметят существенного снижения качества картинки во время игрового процесса. Как и прежде, играть можно на ПК, ноутбуках, планшетах и на Android-смартфонах. Есть возможность использовать совместимые геймпады или мышь с клавиатурой. Google также предлагает фирменный контроллер Stadia за 69 долларов.

В рамках временной бесплатной подписки Stadia Pro пользователям доступны следующие игры:

  • Destiny 2: The Collection.
  • GRID.
  • Gylt.
  • SteamWorld Dig 2.
  • SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech.
  • Serious Sam Collection.
  • Spitlings.
  • Stacks on Stacks (on Stacks).
  • Thumper.

После бесплатного двухмесячного периода Stadia Pro будет стоить 10 долларов в месяц, поэтому следует позаботиться об отмене подписки, если нет желания платить дальше. Google Stadia был запущен в ноябре прошлого года и на текущий момент работает в 14 странах. В сервисе доступны 38 игр, ещё 120 должны появиться в этом году, среди них — 10 эксклюзивов.

Svidetel Svidetel
Автор
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SVK702 4 года
Вроде классно, но я бы, пожалуй, только в какой-нибудь Assassin's Creed или Death Stranding сыгранул, а такого бесплатно, к сожалению, нет
HYSTEREO 4 года
Тэк, я так понял для нашего региона как обычно банан? Опять кучу ненужной фигни нужно установить чтобы это все заработало? И то не факт еще что заработает «нормально» через обманку :)))
Withertrav394 4 года
А можно узнать, если не секрет, что именно нужно поставить? С обычным впн в Сша окно покупки бесконечно загружается (без него выдаёт ошибку).
Withertrav394 4 года
А, всё, у меня получилось. То-есть не получилось. Все игры, что идут по про подписке (а может и остальные) с регион локом на сша и обойти его в последний момент отключив впн не выходит. Либо ошибка, что ты не в сша, либо ошибка плохого соединения потому, что впн даже хороший скоростями не похвастается. Грустно.
Svidetel 4 года
Автор
Та да, оказывается нет его у нас. А как там дела с жефорс нау обстоят? Играть вообще можно или невозможно?
zlobniy 4 года
По мне так лучше уже GeForce NOW, потому что игр там хоть и не как в Steam, но больше чем в Google Stadia раз в 10-20, то-есть около игр 200-270 там точно есть. Полноценные AAA проекты
HYSTEREO 4 года
Ради Gylt поставить что-ли… А то я уже наигрался с GeforceNow Кек Народ жалуется повсеместно на лаги в Assassin's Creed, а тем товарищам пофиг. Тут как дела обстоят? Игрушки хорошо работают? Кто пробовал ребят отпишитесь!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...