adblock check

5G-версия Galaxy Z Flip, «дешёвый» Galaxy Fold 2 и другие подробности о складных смартфонах Samsung

В этом году Samsung планирует выпустить не только более доступный Galaxy Fold 2, но и 5G-версию Galaxy Z Flip

Samsung многое сделала для того, чтобы стать крупнейшим производителем смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. В прошлом году компания поставила на рынок США около 74% 5G-смартфонов. Южнокорейский гигант, безусловно, хочет сохранить лидерство и закрепить его на других рынках, в связи с этим было странным видеть, что один из самых инновационных на текущий момент смартфонов производителя Galaxy Z Flip не поддерживает 5G. Но, похоже, так и было задумано, и Samsung уже готов к запуску 5G-версии своего складного устройства.

Существует предположение, что планы выпустить изначально только LTE-версию Galaxy Z Flip были связаны с относительно слабой автономностью (в нём установлен аккумулятор ёмкостью 3300 мА·ч) и желанием снизить стартовую стоимость смартфона. Это означало, что потребители, которых привлекал уникальный форм-фактор, необычный дизайн и цена смартфона, не слишком беспокоились о времени его автономной работы. 5G-версия Galaxy Z Flip, судя по всему, предназначена только для тех потребителей, которые не купили смартфон лишь из-за отсутствия поддержки 5G. Само собой разумеется, она будет доступна только на тех рынках, где уже развёрнуты сотовые сети пятого поколения.

5G-версия Galaxy Z Flip, «дешёвый» Galaxy Fold 2 и другие подробности о складных смартфонах Samsung

Как бы там ни было, флагманом пока ещё небольшой линейки складных смартфонов Samsung является вовсе не Galaxy Z Flip, а Galaxy Fold, чей преемник должен появиться к концу этого года. Пока достоверно не известно, как будет называться устройство, но в СМИ он фигурирует под именем Galaxy Fold 2. Как сообщает ресурс SamMobile, будущая новинка получит более низкий ценник по сравнению со своим предшественником. По крайней мере, базовая модель Galaxy Fold 2 на 256 ГБ будет стоить дешевле Galaxy Fold с таким же объёмом памяти.

Ожидаются две модели Galaxy Fold 2. Одна из них под номером SM-F916 получит 256 ГБ внутренней памяти, другая — 512 ГБ. Это разделение позволит Samsung снизить стоимость смартфона и тем самым привлечь больше покупателей. Устройство получит дисплей большего размера, который в разложенном виде будет достигать 7,7 дюйма (в оригинальной модели установлен 7,3-дюймовый дисплей). Это будет панель Infinity-O с отверстием для фронтальной камеры вместо выреза, который используется в Galaxy Fold.

5G-версия Galaxy Z Flip, «дешёвый» Galaxy Fold 2 и другие подробности о складных смартфонах Samsung

Ранее выдвигались предположения о поддержке стилуса S Pen, но они не были подтверждены ни одной из многих утечек. По слухам, Samsung оснастит Galaxy Fold 2 камерой, которая также установлена в Galaxy S20+. Есть вероятность, что Galaxy Fold 2 получит две версии — с поддержкой 4G и 5G. Некоторые считают, что смартфон будет представлен в третьем квартале текущего года вместе с Galaxy Note 20.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...