adblock check

Skype предлагает видеозвонки без регистрации и приложений

Звонить таким образом можно без каких-либо ограничений. Пользователям доступен полный набор функций мессенджера

В стремлении объединить пользователей по всему миру во время пандемии коронавируса Skype представил новую функцию Meet Now, которая позволяет легко общаться с родными, близкими, друзьями и коллегами по работе без необходимости регистрироваться в сервисе и устанавливать приложение мессенджера. Для этого нужно на сайте сервиса создать видеоконференцию как зарегистрированный пользователь или гость (в Skype это называется собрание). Затем остальные участники могут таким же образом присоединиться к собранию по ссылке, независимо от того, имеют они учётную запись Skype или нет.

По словам представителей компании, такая возможность предоставляется всем пользователям абсолютно бесплатно. Приглашение не имеет срока действия, ссылку можно использовать в любое время. Skype будет хранить записи о звонках в течение 30 дней, всем участникам также будут доступны медиафайлы в чате собраний.

Как создать видеоконференцию в Skype и присоединиться к ней без регистрации:

  • Зайти на сайт Skype и нажать «Создать бесплатное собрание».
  • Скопировать сгенерированную ссылку и поделиться ею с другими участниками беседы.
  • Нажать «Позвонить».
  • Чтобы присоединиться к собранию в качестве гостя, необходимо нажать на сгенерированную ссылку. Если на устройстве установлен Skype, запустится его приложение, если нет, то откроется веб-версия мессенджера в браузере.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 4 года
Версия для браузера есть давно, а чтобы пользоваться без регистрации, это что-то новое.
Svidetel 4 года
Автор
Так а кто утверждает, что веб-версия для скайпа появилась только что? Речь ведь о том, что майки разрешили не регистрироваться и звонить без учётки, а это реально крутая фишка.
zamik99 4 года
Годно, не юзаю скайп, но фича реально топ
susaru9 4 года
Не юзаешь, или больше не юзаешь?
zamik99 4 года
С появлением дискорда не юзаю, т.к. система серверов понравилась, против скайпа ничего не имею, раньше им пользовался, проблем не было