test adv
,

Очередное обновление Windows 10 ломает интернет

Microsoft подтвердила проблему и заявила, что уже работает над исправлением, которое будет доступно в виде патча

Накопительные обновления для Windows 10 продолжают выводить из строя операционную систему Microsoft. В последние месяцы пользователи сталкивались с проблемами, которые затрагивали работу интегрированного видеоядра процессоров Intel, меню «Пуск», а также с серьёзными сбоями, вызывающими высокую загрузку центрального процессора. Последнее обновление KB453599 также приводит к проблемам с подключением к интернету на многих компьютерах под управлением Windows 10.

На днях Microsoft подтвердила ошибку и заявила, что теоретически она затрагивает только пользователей, установивших крупные обновления за май и ноябрь 2019 года. Следующее большое обновление, известное как 20H1, намечено на конец апреля или начало мая этого года. Проблеме с интернетом в основном подвержены компьютеры, на которых используется прокси с ручной или автоматической настройкой. К этой проблеме добавляется ещё одна ошибка, которая затрагивает приложения, использующие WinHTTP или WinInet, и препятствует подключению к интернету. Среди таких приложений — Microsoft Office, Outlook, Office 365, Internet Explorer и некоторые версии Edge.

Очередное обновление Windows 10 ломает интернет

Софтверный гигант уже работает над исправлением, которое будет выпущено в виде патча, хотя сроки его выпуска неизвестны. Пользователям, которые столкнулись с проблемой, пока можно посоветовать удалить обновление KB453599. Для этого необходимо зайти в «Параметры» >> «Центр обновления Windows» >> «Просмотр журнала обновлений» и выбрать опцию «Удалить обновления». После этого нужно обязательно перезагрузить компьютер, чтобы интернет снова заработал.


Последнее изменение:
 
Matievskiy
Matievskiy, 29 марта 2020, 16:00   #   (...)
Когда нибудь Windows обновиться и будет все хорошо, но это уже совсем другая история
Ответить
susaru9
susaru9, 29 марта 2020, 19:14   #   (...)
Когда выйдет нормальная обнова, тебя на следующий день снова заставят обновиться на ещё более лагучий и нерабочий высер, ведь автообновление выключить нельзя.
Ответить
Matievskiy
Matievskiy, 29 марта 2020, 23:17   #   (...)
В легкую удалю автообновление, я так и делаю. Щас бы еще обновлять винду ахахахахха
Ответить
gofarovich
gofarovich, 29 марта 2020, 16:04   #   (...)
захожу на трешбокс исключительно поскринить рофлы заголовов с главной
Ответить
granted1
granted1, 30 марта 2020, 08:05   #   (...)
Автору! обновление состоит из 2 заглавных букв КВ, и 7 цифр, КВ4535996.
Теперь прочитай свой текст, и исправь ошибки.
Ответить
MiTOP
MiTOP, 30 марта 2020, 10:54   #   (...)
Обновление винды ломает Интернет, но мелкомягкие обещают все исправить патчем, который будет обновляться через интернет. Но интернет то не работает и патч не дойдёт. Парадокс.
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 31 марта 2020, 21:32   #   (...)
На лтсб была проблема с отвалом днс. Пришлось сносить и заново ставить, оказалось KB4346087 ломало.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием