adblock check

Магазины Apple Store откроются в апреле. Но не все

Сейчас магазины Apple Store закрыты по всему миру. Работают они только в Китае, где карантин из-за коронавируса уже снят

14 марта из-за эпидемии коронавируса компания Apple закрыла свои магазины Apple Store во всех странах, за исключением Китая. Тогда она говорила, что магазины будут открыты после 27 марта, но затем убрала со своего сайта эту дату, заявив, что они останутся закрытыми на неопределённый срок. Но, похоже, Apple уже решила, когда её торговые точки возобновят работу. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Apple сообщила сотрудникам, что планирует открыть свои фирменные магазины в первой половине апреля. Правда, об одновременном открытии всех Apple Store речи не идёт. Они будут открываться в шахматном порядке, а в регионах с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией магазины останутся закрытыми. Конкретные даты открытия будут установлены отдельно для каждого магазина. Старший вице-президент Apple по розничной торговле и кадрам Дейдра О’Брайен предупредила своих подчинённых, что режим удалённой работы будет продлён как минимум до 5 апреля.

Стоит отметить, что Apple закрыла на карантин не только все магазины, за исключением китайских, но и свою главную штаб-квартиру в Купертино, штат Калифорния. Её сотрудники по рекомендации местных властей также перешли на удалёнку до стабилизации обстановки.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...