adblock check

Министерство культуры РФ выпустило рекомендацию по закрытию кинотеатров

Случилось весьма ожидаемое событие — на территории России порекомендовали закрыть кинотеатры в связи с коронавирусом

Вчера, 22 марта, министр культуры Российской Федерации подписал приказ, по которому всем российским кинотеатрам настоятельно рекомендуют приостановить все показы начиная с 23 марта. Связано это, естественно, с коронавирусом — по всему миру кинотеатры постепенно закрываются, чтобы уменьшить шанс распространения опасного вируса. Ранее в России приостанавливать показы фильмов не планировали, а в некоторых кинотеатрах обошлись довольно простой мерой предосторожности — на сеанс продавали не более десяти-пятнадцати билетов, рассаживая зрителей в шахматном порядке. Теперь, видимо, ситуация изменится.

Кроме того, стоит отметить, что ранее аналогичные ограничения были введены и для других учреждений — Министерство культуры Российской Федерации уже порекомендовало закрыть музеи, театры, филармонии, цирки, организации, осуществляющие публичную демонстрацию фильмов или мультфильмов, а также иные организации исполнительских искусств. Мера предосторожности весьма эффективная и простая: «меры санитарно-эпидемиологической безопасности вводятся для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции».

Ранее появилась информация о том, что крупные кинокомпании вроде Disney отказываются публиковать информацию о своих кассовых сборах из-за того, что 96% кинотеатров в США банально закрыты. Скорее всего, в самое ближайшее время это же постигнет все страны мира. И, к счастью, стриминговые сервисы никто не отменял.

columbus columbus
Администратор ⭑
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Стать членом
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...