adblock check

Видео: Microsoft показала свежий дизайн Windows 10 с новым пуском и проводником

Обновлённый интерфейс Windows 10 наконец станет более цельным. Изменения коснутся меню «Пуск», «Проводника» и системных окон

По случаю достижения миллиарда активных пользователей Windows 10 компания Microsoft показала обновлённый дизайн операционной системы в рамках концепции Fluent Design. Короткое видео, которое опубликовал на своей Instagram*-странице вице-президент компании Панос Панай (Panos Panay), демонстрирует эволюционные изменения меню «Пуск» и интерфейса системы в целом.

Прежде всего, Microsoft планирует существенно изменить «Пуск»: убрать разноцветные живые плитки, упростить поиск программ и поменять стандартные иконки для системных приложений в рамках модернизации ОС по примеру Windows 10X, предназначенной для устройств с двумя экранами.

Microsoft также продолжает улучшать стиль оформления графического интерфейса Fluent Design в Windows 10 с помощью более современных контекстных меню и нового (наконец!) проводника. Многие давно ждали, пока Microsoft избавится от архаичного вида встроенного файлового менеджера и сделает его более современным. На видео можно заметить, как преобразился Windows File Explorer в общей стилистике Fluent Design.

Новые контекстное меню и проводник

Это видео появилось всего за несколько дней до следующей крупной презентации Microsoft, на которой компания планирует представить потребительскую подписку на свой сервис Microsoft 365, куда войдут пакет программ Office, Teams, менеджер паролей и некоторые базовые потребительские функции. Онлайн-мероприятие состоится 30 марта. На нём, вероятнее всего, будут озвучены планы компании по поводу развития Windows на 2020-й и последующие годы.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Rokki01 4 года
Раньше было лучше
Дизайн то классный, но вот надеюсь они не урежут функционал в пользу дизайна
Withertrav394 4 года
в видео мы просто увидели заменённые шрифты и иконки. Как от этого может пострадать функционал?
IvS 4 года
Дизайн классный, мне очень нравится. Действительно, наконец-то в Microsoft решили взяться за унификацию внешнего вида системы. Жду в предварительных сборках Windows Insider. )))
ilyageek 4 года
Наконец-то майки поняли, что на момент 20 года их интерфейс откровенно говоря выглядит древним.
Funksy 4 года
Новый проводник — ДОЖДАЛИСЬ
MiTOP 4 года
Не прошло и 20 лет
susaru9 4 года
25 лет
Svidetel 4 года
Автор
2020-й — год открытий и перемен )
susaru9 4 года
Прям глобальное обновление, наконец отойдут от internet explorer стиля. Хотя неизвестно что будет с функционалом.
Svidetel 4 года
Автор
А что с ним будет?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...