adblock check

Google временно прекращает работу над Chrome и Chrome OS

Компания сократила рабочий график. Стабильных обновлений с новыми функциями в ближайшее время не будет

Компания Google официально объявила о временном прекращении разработки нововведений для браузера Chrome и операционной системы Chrome OS. Согласно сообщению в блоге команды Chrome, выпуск стабильных обновлений заморожен на неопределённый срок из-за пандемии коронавируса, приведшей к переводу сотрудников на дистанционный режим работы и значительной корректировке рабочих графиков.

Технологический гигант подтвердил, что продолжит выпускать обновления безопасности в составе Chrome 80, текущей стабильной версии браузера. Но развёртывание обновлений с включением новых функций для поддерживаемых платформ в ближайшее время не планируется. Chrome 81 сейчас находится на стадии бета-тестирования и, вероятнее всего, пока останется в данном канале.

Ранее на текущей неделе Google также сообщила, что проверка приложений для Android теперь будет длиться дольше по тем же причинам. Аналогичные изменения затронули и видеохостинг YouTube. В целях защиты сотрудников сервис начал полагаться полностью на встроенные алгоритмы искусственного интеллекта при проверке загружаемых видеороликов и модерировании контента. Конечно, это тоже является временной мерой.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 4 года
А причём тут короновирус? Предлог!?)) просто пока нет новых решений..) это же программный код, над ним можно и дома трудиться.)
susaru9 4 года
Надо как-то отмазаться от разработки chrome os.
icy-whisper 4 года
Лишь бы Mozilla до домашнего режима успела выпустить FF 75 с «lazy loading for images and iframes». Всё-таки должна получиться ощутимая оптимизация.