adblock check

Apple выпустила новый MacBook Air: мощнее, быстрее и дешевле

Ноутбук получил новую клавиатуру Magic Keyboard с усовершенствованным ножничным механизмом и вдвое больший накопитель

Компания Apple обновила линейку своих ноутбуков, представив MacBook Air с новой клавиатурой Magic Keyboard, вдвое большим объёмом памяти и более низкой ценой. По словам компании, по сравнению с предыдущим поколением производительность центрального процессора увеличилась на 100%, а графической системы — на 80%, что позволяет вполне комфортно использовать устройство для выполнения любых задач.

«Благодаря потрясающему, тонкому и легкому дизайну, великолепному дисплею Retina, ежедневному времени автономной работы, а также мощности и простоте использования macOS MacBook Air — лучший потребительский ноутбук в мире», — заявил старший директор по маркетингу Apple Том Богер, представляя новый MacBook Air.

Обновлённый MacBook Air впервые предлагается с четырёхъядерными процессорами Intel Core 10-го поколения. Сердцем новинки теперь служит Core i7 с базовой частотой 1,2 ГГц и 3,8 ГГц в режиме Turbo Boost. А благодаря графическому ускорителю Intel Iris Plus ноутбук позволяет быстрее выполнять такие трудоёмкие задачи, как редактирование фото, видео, а также играть в современные игры. Высокопроизводительная оперативная память объёмом до 16 ГБ справится с любыми тяжёлыми приложениями.

Apple выпустила новый MacBook Air: мощнее, быстрее и дешевле

Ноутбук оборудован 13,3-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2560×1600 пикселей и технологией True Tone. Объём накопителя составляет 256 ГБ, но для тех, кому нужно ещё больше места, в продаже будет версия с SSD объёмом 2 ТБ. В новинке присутствует датчик Touch ID, который обеспечивает повышенную безопасность. С его помощью удобно входить в систему, мгновенно открывать защищённые паролем документы, осуществлять оплату покупок в интернете через Apple Pay. Помимо этого, MacBook Air оснащён чипом безопасности Apple T2 второго поколения, который автоматически шифрует все данные на компьютере и обеспечивает безопасный процесс загрузки ноутбука.

Ещё одной важной особенностью обновлённого MacBook Air стала новая клавиатура Magic Keyboard с улучшенным ножничным механизмом и ходом клавиш в 1 мм. Точно такая же была впервые представлена на 16-дюймовом MacBook Pro. Новое расположение клавиш со стрелками в виде перевёрнутой буквы «Т» облегчает перемещение в таблицах, документах и во время игр. Из других особенностей стоит отметить лучший на рынке трекпад Force Touch, более громкие стереодинамики, три микрофона, порт Thunderbolt 3 и поддержку внешнего дисплея с разрешением до 6K.

Стоимость MacBook Air составляет 999 долларов, для учащихся и работников образовательной сферы — 899 долларов. Новинка уже доступна для заказа на сайте Apple, в розничных магазинах ноутбук появится со следующей недели.

Помимо MacBook Air, компания Apple также представила обновлённую модель компьютера Mac mini, сделанную из полностью переработанного алюминия. Стандартная конфигурация устройства включает накопитель на 256 ГБ (799 долларов). Версия с 512 ГБ памяти обойдётся в 1099 долларов.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 4 года
>> Помимо MacBook Air, компания Apple также представила обновлённую модель компьютера Mac mini, сделанную из полностью переработанного алюминия.

Звучит убого