adblock check

Android 10 для актуальных смартфонов Nokia задержится

Некоторые модели теперь получат обновление до конца второго квартала 2020 года. Придётся подождать ещё

Компания HMD Global славится оперативной поддержкой своих Android-смартфонов. Ранее финский производитель похвастался, что быстрее всех обновит модельный ряд смартфонов Nokia до Android 10. Обещание почти выполнено, однако неутихающий коронавирус, как оказалось, смог повлиять и на это. Директор по продукту HMD Global Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) сообщил в Twitter, что график немного изменился, в связи с чем более десятка смартфонов Nokia получат долгожданное обновление операционной системы позднее ранее заявленных сроков.

Согласно новой информации от топ-менеджера HMD Global, в ближайшее время (до конца первого квартала 2020 года) Android 10 появится только на Nokia 2.2. Модели Nokia 2.3, Nokia 3.2, Nokia 4.2, Nokia 6.2, Nokia 7.2, Nokia 3.1 Plus, Nokia 8 Sirocco будут обновлены между первым и вторым кварталами 2020 года. Наиболее поздний выпуск Android 10 запланирован для Nokia 5.1 Plus, Nokia 1 Plus, Nokia 5.1, Nokia 3.1, Nokia 2.1 и Nokia 1 — пользователям данных смартфонов теперь придётся ждать до второго квартала 2020 года, крайним месяцем которого является июнь.

Справедливости ради, стоит отметить, что HMD Global частично сдержала своё слово по части Android-обновлений для фирменной линейки. В настоящее время смартфоны Nokia 9 PureView, Nokia 8.1, Nokia 7.1, Nokia 7 Plus, Nokia 6.1 Plus и Nokia 6.1 уже работают под управлением Android 10, для них обновление вышло ещё в конце 2019 года.

HMD Global отметила, что принимает все меры для борьбы с коронавирусом, и по-прежнему планирует проведение мероприятий, связанных с анонсом новых смартфонов Nokia. Ближайшая презентация ожидается уже 19 марта в Лондоне (Великобритания). Под брендом Nokia предположительно покажут первый 5G-смартфон, кнопочный телефон на базе Android, а также секретное устройство в специальном издании 007 Edition, разработанное в сотрудничестве с создателями 25-го фильма про Джеймса Бонда «Не время умирать» (No Time to Die).

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 4 года
А где же хваленная скорость обновления? Типа круче чем у пикселей.
Withertrav394 4 года
Это вообще оочень быстро. Скорость пикселей никому не постижима, ведь сборки голого Андроида для Android One смартфонов делает напрямую гугл, а оем производителям остаётся только выкатить обновления. В пикселях же сборки сразу идут в обновления. И тут мы видим потрясающую скорость выкатывания обнов. Всякие Самсунги со своими one ui и прочим кастом хламом новые обновления годами разрабатывают (может меньше) и даже на самые дорогие флагманы новые версии и патчи безопасности выходят почти медленнее, чем у бюджеток Android One стоящих раза в три-четыре дешевле.