adblock check

Похоже, Apple отложила запланированный выпуск iPhone SE 2 (iPhone 9)

В округе Санта-Клара запрещены массовые мероприятия, поэтому проведение мартовской презентации Apple сейчас находится под вопросом

По информации ресурса Cult of Mac, который ссылается на источник в Apple, купертиновский гигант решил отложить мартовское мероприятие по запуску преемника iPhone SE после продолжающихся задержек в производстве смартфона. На это решение повлияли и другие проблемы, в том числе и вспышка коронавируса Covid-19 в Калифорнии и в других штатах.

По словам источника, Apple начала беспокоиться о том, что не сможет обеспечить необходимые меры безопасности людей на мероприятии в театре Стива Джобса, которое обычно собирает значительное количество человек. В понедельник, 9 марта, Департамент здравоохранения округа Санта-Клара выдал запрет на собрания тысячи и более человек в период с 11 марта по 1 апреля.

По словам источника, это распоряжение стало ключевым фактором в решении компании не проводить мартовское мероприятие. Кроме того, задержки с выпуском двух основных продуктов и отсутствие на текущий момент новых устройств для последующей продажи по всему миру стали частью «многочисленных обстоятельств», ведущих к отсрочке. «Зачем устраивать мероприятия, когда продукты еще не готовы? Это очень легко решить», — сказал источник.

Похоже, Apple отложила запланированный выпуск iPhone SE 2 (iPhone 9)

До тех пор, пока Apple не сможет решить вопросы с графиком производства компонентов и с окончательной сборкой продукта, будет сложно определить сроки его выпуска и планировать анонс. За последние несколько дней другие издания также сообщили об отсрочке запуска нового смартфона, включая Forbes. До этого многие писали о том, что компания планирует представить несколько своих продуктов. Хедлайнером мероприятия должен был стать 4,7-дюймовый iPhone (предположительно, iPhone SE 2 или iPhone 9) стоимостью около 400 долларов. По слухам, он будет наследовать дизайн iPhone 8, но при этом получит более быстрый процессор A13 Bionic.

На сегодняшний день в округе Санта-Клара зарегистрировано 43 случая заражения коронавирусом Covid-19, есть один погибший. В штате Калифорния зафиксировано 178 подтверждённых случаев. В целом по США известно о 1004 случаях заболевания и 31 погибшем.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 4 года
Х В А Т И Т
Н А З Ы В А Т Ь
I P H O N E 9
А Й Ф О Н О М S E 2
Svidetel 4 года
Автор
А вдруг ты не знаешь, что айфон ЕСе2 это айфон 9. 🙄
Withertrav394 4 года
И да, Айфон СЕ2 это не Айфон 9
Withertrav394 4 года
Тогда говорите iPhone SE3, ведь уже выходил iPhone XR, который тоже не был продолжением, но его все называли преемником SE.
HYSTEREO 4 года
АЙФОНОМЕС2 прочитал кек