test adv
,

Xiaomi показала, на что способна беспроводная 40-ваттная зарядка

До этого компания уже показывала проводную зарядку с мощностью 100 Вт, но в массовое производство она пока не пошла

У беспроводной зарядки обычно куда менее высокая мощность, чем у проводной. Тем не менее, за последние года полтора разработчики современной пользовательской электроники сделали большой скачок в этой сфере, поэтому разница между ними становится все менее и менее заметной. Одним из лидеров в этом направлении неожиданно стала компания Xiaomi, которая в очередной раз повышает планку по скорости зарядки через Qi. Сегодня (2 марта) Чанг Ченг (Chang Cheng), вице-президент китайского производителя, с помощью видеоролика в Weibo как раз показал, на что способна беспроводная 40-ваттная зарядка Xiaomi.

На видео показан смартфон с аккумулятором на 4000 мА·ч. Он наполняется на 50% менее чем за 20 минут с помощью беспроводной зарядки мощностью 40 Вт — она же дает возможность довести его до 100% всего за 40 минут. Если массовый рынок увидит эту разработку Xiaomi в ближайшее время, она однозначно даст компании неоспоримое преимущество. Дело в том, что топовые устройства Huawei из линейки Pro используют проводные зарядки на 40 Вт, которые могут зарядить аккумулятор на 4200 мА·ч за час. В демонстрационном ролике Xiaomi используется немного менее емкая батарейка, но она заряжается куда быстрее беспроводным образом.

Тем не менее, нужно прекрасно понимать, что показать беспроводную зарядку на 40 Вт и начать ее массовое внедрение в свои пользовательские смартфоны — это две абсолютно разные вещи. В конце концов, Xiaomi уже проводила демонстрацию проводной зарядки на 100 Вт в конце прошлого года. Тем не менее, в ее новом флагмане Mi 10 Pro используется проводная зарядка всего на 50 Вт, а мощность беспроводной достигает всего 30 Вт. На фоне последнего значения увеличение на 10 Вт выглядит более чем реальным. Но конкретных сроков внедрения новой технологии у Xiaomi все-таки нет. Журналисты Android Authority даже задали соответствующий вопрос Xiaomi по этому поводу, и представители компании подтвердили, что у них пока нет даты коммерческого релиза беспроводной зарядки на 40 Вт. Более того, в пресс-службе китайского производителя даже уточнили, что инженеры компании тестировали данную технологию беспроводной зарядки в Mi 10 Pro, но все-таки вернули ее на стадию разработки.


Последнее изменение:
 
nickgric
nickgric, 2 марта 2020, 13:38   #   (...)
Интересно, насколько эта технология действительно безопасной будет? Вообще, мощность беспровродной зарядки уже стала настолько высокой, что рядом должны не только кактусы, но и люди падать.
Ответить
susaru9
susaru9, 2 марта 2020, 20:40   #   (...)
Не знаю насчёт безопасности, но думаю беспроводная зарядка вскоре будет более распространенна как и nfc.
Ответить
nickgric
nickgric, 3 марта 2020, 21:13   #   (...)
На NFC многие вообще забили как-то, а технология очень крутая
Ответить
susaru9
susaru9, 3 марта 2020, 21:40   #   (...)
Раньше nfc работал только на с десяток устройств, сейчас каждый китаец может поставить его себе. Возможно когда случится бум полностью без разъёмных устройств, будет соревноваться в скорости быстрой беспроводной зарядки.
Ответить
nickgric
nickgric, 4 марта 2020, 14:14   #   (...)
Как бы вы меня не ругали за любовь к компании Эпл, но лично я до сих пор уверен, что именно эта компания двигает рынок вперед любым своим действием. NFC — яркий тому пример. Сегодня на iphone практически полностью заблокирован данный модуль для сторонних разхработчиков, поэтому, собственно, они и не рвуться вообще внедрять данный протокол в свои разраблотки даже на смартфорах других производителей. А вот когда Эпл откроет доступ к NFC и скажет все, что пора делать дела, вот тут дела и начнутся
Ответить
susaru9
susaru9, 4 марта 2020, 15:43   #   (...)
Косяк Гугла, следовать за аппл.
Ответить
nickgric
nickgric, 6 марта 2020, 13:18   #   (...)
да тут, видите, дело же не в Гугле — именно на Эпл смотрят просто абсолютно другие компании, которые делают аксессуары и все это прочее
Ответить
susaru9
susaru9, 6 марта 2020, 19:02   #   (...)
Почему нельзя немного пожульничать и посмотреть кикстартеры, а не за главным конкурентом?
Ответить
Svidetel
Svidetel, 2 марта 2020, 23:53   #   (...)
Так вся суть беспроводной зарядки в том, что она действует в непосредственном контакте с устройством, на расстоянии уже нескольких сантиметров волны никаким образом не влияют на организм человека и кактус. Так что думаю твои опасения напрасны.
Ответить
nickgric
nickgric, 3 марта 2020, 21:13   #   (...)
ты сейчас говоришь по расстояние полезного дейсвия для непосредственной зарядки, а я тебе говорю про излучение, которое распространяется на куда большее расстояние
Ответить
Svidetel
Svidetel, 5 марта 2020, 00:33   #   (...)
Ну хз, хз. Всё таки они же проходят какие-то тесты, измерения, получают сертификаты. Думаю тут слегка преувеличивают проблему.
Ответить
nickgric
nickgric, 6 марта 2020, 13:19   #   (...)
Ну хз, хз, какие там тесты))
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 2 марта 2020, 14:13   #   (...)

Ответить
Lingmanio
Lingmanio, 2 марта 2020, 20:53   #   (...)
Интересно, что будет если в ванной поставить такую зарядку, и перед ванной кинуть на неё телефон шоб подзарядился, тут тебе приходит уведомление, ты берёшь телефон с зарядки и…
Ответить
I_I_Iok
I_I_Iok, 2 марта 2020, 20:57   #   (...)
И что? Причем здесь ванная?
Ответить
nickgric
nickgric, 3 марта 2020, 21:13   #   (...)
мыльные фантазии видимо
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием