test adv
,

NASA не справится с миссиями на Луну и Марс сама, поэтому просит помощи у школьников

Само же ведомство хочет сосредоточиться на более сложных проблемах, связанных с путешествиями и выживанием за пределами Земли

NASA пытается заручиться любой возможной помощью, чтобы ее новые миссии на Луну и Марс стали явью. Американское ведомство обращается даже в учебные заведения — возможно, их ученики смогут дополнить штат организации и закроют пробелы в ее компетенциях. Более того, NASA объявляет очередной тур M2M X-Hab — конкурса космических инноваций для студентов и школьников, которые хотят реализовать какие-то свои идеи за пределами нашей планеты. У NASA достаточно задач: нужно создать жилье для размещения на спутнике Земли и Марсе, обеспечить их будущих обитателей транспортными средствами и так далее.

NASA уже даже награды за интересные находки запланировала — от 15 000 до 50 000 долларов. В ведомстве подчеркивают, чтобы получить денежное вознаграждение, необязательно собирать автомобиль для перемещения по поверхности Марса — даже рисовать его точную схему не нужно. Вместо этого будет достаточно исследований, которые помогут уменьшить риски в использовании подобных приспособлений или закроют пробелы NASA в нюансах их сборки. Любые подобные предложения организация планирует принимать до 24 апреля.

В NASA уверены, что подобная помощь поможет ей совершить серьезный прорыв в экспедициях на Луну и Марс — аналогичные конкурсы уже помогли ведомству создать приспособления, которые сыграют важную роль в их разрезе. Более того, M2M X-Hab поможет NASA сосредоточиться на более сложных проблемах, связанных с путешествиями и выживанием за пределами Земли.


Последнее изменение:
 
nickgric
nickgric, 2 марта 2020, 13:39   #   (...)
Далеко не в первый раз NASA просит помощи у всех и вся, чтобы они сделали за нее часть работы по отправке на какие-то ближние космические тела
Ответить
Svidetel
Svidetel, 2 марта 2020, 20:29   #   (...)
Логика конечно как у туалетных СМИ. Шок, сенсация NASA скатилась, уже у школьников просит помощи. Ученики смогут «закрыть пробелы в ее компетенциях»? Серьёзно? А может в США просто хотят привлечь обычных людей и в частности детей (как они делают уже не первый год) к теме исследования космоса? Не?
Ответить
nickgric
nickgric, 3 марта 2020, 21:30   #   (...)
Тебе вообще понятна фраза «закрыть пробелы в ее компетенциях»? Это значит взять на работу людей, которые умеют то, что нужно, но еще не закрыто. Не вижу здесь причин для подобного беспокойства.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием