adblock check

Microsoft объединила Word, Excel и PowerPoint в одно приложение для Android

Универсальное приложение Microsoft для Android способно заменить собой сразу три программы, но только не на планшетах

Когда-то пользователи могли просматривать и редактировать файлы Google Docs с помощью одного приложения Drive, но потом в Google разделили его на несколько отдельных программ. А Microsoft решила сделать всё с точностью до наоборот. Корпорация объединила Word, Excel и PowerPoint для Android-устройств в одно приложение.

Microsoft начала тестировать объединённое приложение Office для Android в начале 2019 года и в ноябре выпустила предварительную версию для участников программы Office Insider. А теперь спустя четыре месяца состоялся официальный релиз унифицированного приложения. Скачать его из Google Play Store могут все желающие.

С помощью Microsoft Office можно просматривать и редактировать любые документы Word, PowerPoint или Excel без открытия каких-либо отдельных инструментов. Программа синхронизируется с приложением для заметок Windows 10 и имеет функцию Office Lens для работы со снимками документов. В конце концов, в Microsoft Office для Android есть даже сканер штрих-кодов.

К сожалению, у нового универсального приложения Office есть и один существенный недостаток. Речь про отсутствие поддержки планшетов и хромбуков. В то время как отдельные приложения Word, PowerPoint и Excel отлично работают на устройствах с большими дисплеями, новая программа имеет только портретный режим без интерфейса для планшетов.

Alina94 Alina94
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 4 года
Вообще это приложение вышло уже давным давно, только в последнее время сменило название.
Ссылка на Google Play: play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.office.officehubrow
hacker502 4 года
Оно было в бета-тесте, а вышло только сейчас.
artemida11111 4 года
Зачем офис без альбомного режима? Да и ворд паршиво работает на дроиде (не знаю как ейфоне): автокадовские таблицы отображаются неправильно, пропуски там где их нет и т.д. и т.п.
5ORBEX 4 года
попробуйте вот эту штуку
play.google.com/store/apps/details?id=softmaker.applications.textmaker.hd
давно правда не обновлялось, но зато выглядит и работает как полноценный Word на ПК. даже есть поддержка комбинаций клавиш, если через OTG подключить реальную клавиатуру.
так же есть аналог Excel и PowerPoint
artemida11111 4 года
Комбинации вроде и в обычном Ворде есть, но этот аналог слишком стремный, даже пробовать не буду.