adblock check

Google больше не раздаёт бесплатный Wi-Fi

Крупнейшая в мире информационная корпорация приняла решение приостановить бесплатную подачу интернета

Представители Google официально сообщили о том, что компания приняла решение отказаться от предоставления бесплатного интернета посредством Wi-Fi на территории Южной Африки. Изначально в Google преподносили данный проект в формате элемента глобальной инициативы медиагиганта по предоставлению быстрого и, что самое важное, бесплатного интернета жителям стран с низким уровнем жизни. К примеру, корпорация планировала предоставлять интернет в Мексике, Индии и на Филиппинах, так как в данных регионах наблюдается довольно высокий уровень безработицы при весьма низком уровне дохода населения.

Если верить данным информационного ресурса ITWeb, сервис Google Station в ноябре прошлого года был запущен сразу в 125 точках Южной Африки — в Ланге, Хайелитше, Гугулету, Делфте, Элсис-Ривере, Филиппи в Кейптауне и других локациях. К сожалению, теперь сервис поисковым гигантом поддерживаться и обслуживаться не будет, хотя, стоит отметить, в Google официально не сообщают о причинах, по которых проект был условно заморожен. Представители компании лишь заявили, что Google пришлось пересмотреть планы по развитию данного проекта из-за различных технических требований в разных странах и со стороны партнёров.

С другой стороны, Google Station всё равно продолжит свою работу, только уже без поддержки самой Google. Обслуживанием проекта будут заниматься местные операторы, которые возьмут под свой контроль сеть после ухода медиагиганта. 

«Мы передаём Google Station в Южной Африке компании Think WiFi, которая теперь будет осуществлять проект самостоятельно», — заявление сотрудника Google ресурсу Business Insider SA.

На текущий момент представители Google активно сотрудничают с Think WiFi, дабы полностью передать сервис под управление местного оператора связи, а сотрудники оператора, в свою очередь, заявили, что проект будет работать точно так же, как и при Google.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artemida11111 4 года
Конец халяве, бедные африкосы.
Svidetel 4 года
Африканцы просто не пользуются интернетом, вот и весь секрет. Обломс ) 😁
kerikrus 4 года
Пользуются, представляешь, там не только джунгли и племена с небольшими хибарами.