adblock check

Приложение WhatsApp преодолело отметку в два миллиарда пользователей

Разработчики мессенджера также рассказали, что их приложение обладает высоким уровнем конфиденциальности данных

В официальном блоге разработчиков WhatsApp появилась заметка о том, что их мессенджером пользуется два миллиарда человек по всему миру. Если учесть, что на Земле живёт около восьми миллиардов людей, то получается, что каждый четвертый человек в мире запускает данное приложение хотя бы раз в месяц. Интересно, что социальная сеть Facebook*, которой с 2014 года принадлежит WhatsApp, праздновала достижение отметки в два миллиарда пользователей в 2017 году.

Разработчики мессенджера отмечают, что приложение используется по всему миру. Родители используют его, чтобы легко связаться со своими детьми, коллеги могут участвовать в совместных проектах, а компании — расти и развиваться благодаря эффективным инструментам для связи с клиентами. Также мессенджер обладает огромным количеством дополнительных функций, которыми можно пользоваться в разных странах. Например, недавно в WhatsApp для Индии добавили автоматическую систему борьбы с фейковыми новостями и систему переводов, благодаря которой можно отправить деньги любому человеку прямо через чат.

Разработчики WhatsApp также коснулись темы безопасности личных данных пользователей. Они рассказали о том, что каждое сообщение по умолчанию защищено сквозным шифрованием. Сообщения хранятся только на устройстве пользователя. Это значит, что никакое третье лицо не может их прочитать или прослушать звонки, даже сами разработчики. Интересно, что буквально неделю назад основатель Tesla и SpaceX Илон Маск шутил о том, как WhatsApp взламывает устройства пользователей. Более того, создатель мессенджера Telegram Павел Дуров постоянно критикует конкурента за пробелы в конфиденциальности данных, а также призывает удалить WhatsApp со смартфона, потому что данные пользователей из этого приложения, по его словам, в любой момент могут стать общедоступными.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Iscorp Iscorp
Автор
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IvS 4 года
«Разработчики мессенджера также рассказали, что их приложение обладает высоким уровнем конфиденциальности данных» — классика 😂 Кто сейчас вообще в это верит?
Svidetel 4 года
Тут важно в первую очередь об этом заявить, а дальше дело техники.
Iscorp 4 года
Автор
Те, кто не видели, что говорят остальные люди, а читают только блог разработчиков WhatsApp :)
Svidetel 4 года
Поздравляем 🎈🎈🎈 эти два миллиарда пользователей. Кто они? Да все те же, кто сидит в Messenger? А кто сидит в Messenger — да те, кто пользуется Facebook. Аааа, теперь ясно, где собака зарыта.
Iscorp 4 года
Автор
Кто вообще пользуется фейсбуком?
Svidetel 4 года
Те же, кто пользуется Вацапом, очевидно же 😁
Lingmanio 4 года
Загнивающий запад и люди в возрасте 30+
D1CKH3AD 4 года
Целых два миллиарда говноедов
TARANS_ 4 года
ты чё пёс я там только зареган
Lingmanio 4 года
слишком толсто
Lingmanio 4 года
«Разработчики мессенджера также рассказали, что их приложение обладает высоким уровнем конфиденциальности данных» — после этих слов в голове прозвучал смешок
Iscorp 4 года
Автор
Разработчики просто перепутали празднование двух миллиардов пользователей и первое апреля, и решили пошутить.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...