adblock check

Судьба MWC 2020 решится на этой неделе

Организаторы могут отменить одно из крупнейших событий года в мобильном мире, до старта которого меньше двух недель

В этом году старт международной мобильной выставки Mobile World Congress запланирован на 24 февраля. Но из-за бушующего в Китае коронавируса многие компании уже отказались от участия в MWC 2020 и проведение самой выставки оказалось под вопросом.

На днях ассоциация GSMA, организатор MWC, опубликовала заявление, заверяя, что предстоящая выставка пройдёт по плану и в ней примут участие 2800 экспонентов. Но теперь стало известно, что в эту пятницу, 14 января, GSMA проведёт собрание, на котором решит судьбу MWC 2020. Не исключено, что на фоне эпидемии GSMA отменит проведение выставки.

Напомним, ранее сообщалось о дополнительных мерах безопасности, которые планируют предпринять организаторы выставки. Они пообещали тщательно дезинфицировать микрофоны и другие устройства после каждого использования, постоянно контролировать температуру всех участников выставки. А тем, кто в последние две недели был в Китае, в особенности, в провинции Хубэй, GSMA намерена запретить посещение выставки.

Несмотря на обещания организаторов, уже более десятка технологических компаний отказались от поездки в Барселону на MWC 2020, опасаясь за здоровье своих сотрудников. В их числе — LG, TCL, NVIDIA, Intel, Sony, Amazon, ZTE, Vivo и Ericsson.

Alina94 Alina94
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nickgric 4 года
Очень хотел попасть на MWC, но ситуация сложилась таким образом, что поездку пришлось отменить. Поэтому с какой-то стороны, есть даже позитивные моменты, что я не купил билеты в Барселону еще до нового года. Тем не менее, сама ситуация с известным широким кругам вирусом начинает действительно выходить из-под контроля. Положение в мире в его разрезе становится все более и более странным, и конкретного решения данной проблемы до сих пор нет. Даже вакцину до сих пор до финального состояния довести не сумели…
Svidetel 4 года
Да решилось уже всё и не пришлось затягивать.