adblock check

Она устроила на работу 70 000 человек: Google покидает ключевой сотрудник

Во время ее работы компания столкнулась с самыми масштабными акциями протеста против домогательств и расовой дискриминации

По данным Tech Crunch, Google объявила про отставку очередного ключевого сотрудника — Эйлин Нотон (Eileen Naughton), руководителя отдела кадров. Она присоединилась к компании в далеком 2006-м и уже через четыре года, в 2010-м, превратилась в вице-президента по работе с сотрудниками. Быть может, она перейдет на другую должность внутри Google, но этот вопрос пока до сих пор остается без хоть какого-то ответа.

В заявлении для прессы Сундар Пичаи, генеральный директор Google, отметил, что за последние 13 лет Эйлин внесла огромный вклад в развитие всей организации Alphabet в целом. Она занималась даже партнерскими отношениями со средствами массовой информации, а еще контролировала самые важные проекты в Великобритании. Но главное — ее работа с сотрудниками. Она приняла на работу в Google около 70 000 человек и повлияла на значительный рост ярких талантов внутри компании. Пичаи подчеркнул, что лично благодарен Нотон за ее работу и ждет ее в рядах Google снова.

Она устроила на работу 70 000 человек: Google покидает ключевой сотрудник
Эйлин Нотон

Эйлин рассказала, что покидает должность руководителя отдела кадров в Google по семейным обстоятельствам. Она подчеркнула, что провела более шести лет в пути: сначала жила в Лондоне вместе с семьей, потом перебралась в Сан-Франциско. Сейчас она больше всего в жизни хочет попасть обратно в Нью-Йорк, в котором обитает большая часть ее семьи. Он подтвердила, что продолжит работать с Сундаром Пичаи и Рут Порат (Ruth Porat), финансовым директором Alphabet и Google, чтобы помочь им найти нового руководителя отдела кадров — отличного лидера для всех сотрудников.

Что интересно, за годы работы Эйлин Нотон Google пережила серию столкновений со своими сотрудниками. Яркий пример — массовые забастовки, которые произошли по всему миру, из-за домогательств одних работников к другим. Многие сотрудники Google также заявляли, что их неправомерно увольняли не по профессиональным качествам, а по личностным отношениям внутри команды.

Во время работы Нотон Google также обвиняли в расовой дискриминации. Критики отмечали, что разнообразие рас в компании оставляет желать лучшего — более того, ее чаще всего покидают представители меньшинств. Они даже заставили Google в конце 2019-го перевернуть свою кадровую политику с ног на голову и свести к минимуму любые утечки в СМИ по этому поводу. Также в прошлом году компания придумала новую систему сообщений о замечаниях и даже специальные сервисы для анонимных обращений с претензиями к сотрудникам и начальству.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...