adblock check

POCO X2 представлен официально: дисплей 120 Гц и 64-Мп камера за 225 долларов

Суббренд Xiaomi показал нового «убийцу флагманов» — удастся ли POCO X2 стать доминантой на рынке?

Почти два года после анонса Pocophone F1 производитель, будто выжидая, хранил молчание. И вот, в самом начале 2020 года суббренд всем известной китайской компании разразился крупным анонсом, который сопровождался яркой рекламной компанией. Официально представлен POCO X2. Субфлагманский смартфон, несмотря на невысокий ценник, удивляет характеристиками, но, увы, является переизданием. Разбираемся, что показали POCO.

POCO X2 представлен официально: дисплей 120 Гц и 64-Мп камера за 225 долларов

POCO X2 унаследовал дизайн и характеристики устройства другого подбренда Xiaomi — Redmi K30, став, по сути, его глобальной версией. В цветастый сэндвич из стекол Gorilla Glass пятого поколения и алюминия уместили восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 730G, видеоускоритель Adreno 618, 6 или 8 ГБ ОЗУ и от 64 до 256 ГБ ПЗУ в зависимости от версии. POCO X2 оснащен жидкостным охлаждением, что делает его хорошим выбором для геймеров. Работает смартфон на свежей системе Android 10, прикрытой фирменной оболочкой от Xiaomi. Впрочем, обеспечивать скорость работы будет не только железо: POCO X2 получил 6,67-дюймовый дисплей с частотой обновления 120 Гц, а значит картинка на нем будет как минимум вдвое более плавной, чем на подавляющем большинстве других смартфонов. Экран имеет разрешение 1080×2400 пикселей и соотношение сторон 20:9.

Чтобы как-то прокормить такое железо, POCO установили в смартфон серьезный аккумулятор на 4500 мА⋅ч, который благодаря комплектной быстрой зарядке на 27 Вт полностью восполняется за час. При этом, POCO X2 не получил поддержки технологии Qi — на презентации было сказано, что беспроводная зарядка входит в список вещей, без которых можно обойтись. POCO сделали упор на то, чтобы наделить смартфон максимальной начинкой за цену, выбросив за борт несколько привычных флагманских фишек типа влагозащиты и закругленного экрана. Сканер отпечатков пальцев также не встроен в экран — он вынесен на правую грань.

POCO X2 представлен официально: дисплей 120 Гц и 64-Мп камера за 225 долларов

Что касается фотовозможностей устройства, здесь все идет по плану. 64-мегапиксельный модуль Sony IMX686 с апертурой f/1.9 выполняет роль основного, а в дополнение к нему имеются ширик на 8 Мп, датчик глубины и макрокамера. Фронтальные камеры врезаны в экран и имеют разрешение 20 и 2 Мп соответственно.

POCO X2 представлен официально: дисплей 120 Гц и 64-Мп камера за 225 долларов

Цена Poco X2 стартует с отметки в 225 долларов за минимальную версию с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти и упирается в 280 долларов за максимальную комплектацию с 8 и 256 ГБ соответственно. На полках магазинов смартфон появится в трех цветах: синий, фиолетовый, красный.

Shegiva Shegiva
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
K_Teiler 4 года
эх если бы камера была выдвижной как в MI9T…