adblock check

Российская армия получила умные браслеты для караульных

Современные технологии делают жизнь обычных людей намного комфортнее и легче. Теперь они добрались и до армии

Сергей Левчук, генеральный директор компании «Аргус-Спектр», официально сообщил, что российская армия начала получать умные индивидуальные браслеты, которые отслеживают местоположение каждого военнослужащего во время несения караула. Это необходимо, чтобы контролировать местоположение и передвижения часового, оповещая его о любых происшествиях. Более того, устройство умеет работать в режиме пейджера и передавать информацию. По словам Левчука, военнослужащие отзываются об использовании умных браслетов довольно положительно.

«Если вдруг он вне сознания, то через минуту сигнал о том, что он находится без сознания, поступит на центральный пункт и может поступить на такие же браслеты другим караульным. Также браслет работает как пейджер. Можно отправить какую-то информацию, которая будет воспроизведена на экране браслета. Есть электронный компас, например, предназначенный для Крайнего Севера или местности без ориентира», — объяснил сотрудник агентства.

Естественно, канал связи умного браслета с пунктом управления надёжно защищён динамическим кодированием, так что перехватить информацию у злоумышленников не выйдет. Ранее исполнительный директор компании «Аргус-Спектр» сравнивал умные браслеты с «радионяней», только для военнослужащих, несущих караульную службу.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 4 года
Наверно военных можно понять, ведь заходя на сайт китайского ширпотреба сложно устоять. Можно в караулку купить розетку с усб, магнитный коврик, грелку для ног, ключницу. Этот хлам из последней статьи. Кстати статью можно переименовать в «Эти 5 недорогих гаджетов с AliExpress должны быть в каждой караулке»
artemida11111 4 года
Думаю жрать будут немеренно. У меня одни фитнес часы живут с трудом 3 дня, а другие могут несколько недель, и при этом стоят около 1.5к руб.
Bravia 4 года
Пост сдал — солдат и часы в отбой заряжаться )