test adv
,

Эти 5 недорогих гаджетов с AliExpress должны быть в каждом доме

Необычный светильник, миниатюрная рисоварка, компактная беспроводная дрель, длинный геймерский коврик и стерилизатор зубных щёток

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Необычный светильник

Рынок светильников переполнен различными необычными моделями, дизайн которых порой поражает воображение. Именно поэтому мы довольно часто выискиваем на AliExpress самые оригинальные образцы, которые наверняка заинтересуют определённую часть наших читателей. Эта модель сделана в форме треугольника, медиана которого делит его на чёрную и серебристую половины. Естественно, внешний вид светильника представляет не такой интерес, как узор его свечения, — каждый из светодиодов «рисует» треугольник на стене (за исключением того, что находится на вершине).

  • Световой поток: 400 люменов.
  • Мощность: 5 Вт.
  • Цвета свечения светодиодов: фиолетовый, синий, зелёный, красный и тёплый белый.
  • Угол свечения светодиодов: 120 градусов.
  • Материал корпуса светильника: алюминий.
  • Габариты: 23,5×11,7×3 см.
  • Вес: 315 грамм.
    • Что пишут в отзывах: светильник крутой, но маленький — годится для дополнительного освещения; светит как на фотографиях продавца; хорошее качество.

Купить на AliExpress за 860 рублей.

130+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (40+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Миниатюрная рисоварка для дома или авто

Эта малышка предназначена лишь для двух целей: варить кашу и подогревать еду. Для этого у нее предусмотрены два режима, под каждый из которых отведена отдельная кнопка (иными словами, их всего две). В режиме варки каши гаджет сам отключается, когда понимает, что она готова, но в режиме подогрева следить за едой придётся самостоятельно. Впрочем, обычными рисоварками никого не удивишь — эта модель примечательна тем, что у неё есть модификация для автомобиля (подключается с помощью идущего в комплекте адаптера к прикуривателю). Благодаря миниатюрному размеру, взять её с собой в машину не составит труда, особенно если речь идёт о длительной поездке.

  • Габариты: 157×155×155 мм.
  • Объём: 1 литр.
  • Вес: 800 грамм.
  • Поддерживаемое напряжение: 220 В, 24 В и 12 В (в зависимости от версии).
    • Что пишут в отзывах: в комплекте идёт ложка из качественного пластика; можно варить и другие каши; в режиме подогрева можно готовить продукты на пару, если положить их в специальное блюдечко из комплекта.

Купить на AliExpress за 1 400 рублей.

380+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (210+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Компактная беспроводная дрель

Этот миниатюрный гаджет по длине примерно как мужская ладонь, но небольшой размер никак не сказывается на функциональности — более того, благодаря различным идущим в комплекте насадкам данное устройство превращается в инструмент для гравировки и полировки. Дрель заряжается через microUSB не только от электросети, но и от мобильных гаджетов — и от ноутбука, и от повербанка. Продавец предлагает 7 наборов на выбор, различающихся комплектом, — цена самого дорого вдвое превышает стоимость базовой комплектации.

  • Габариты: 15×2,5×2,5 см.
  • Скорости вращения: 6 000, 9 000 и 15 000 оборотов в минуту.
  • Вес: 100 грамм.
    • Что пишут в отзывах: удобно лежит в руке; комплекты соответствуют заявленным; подходит для различных работ, но для полноценного ремонта она, конечно, не годится.

Купить на AliExpress от 880 рублей.

1 395+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (520+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Длинный геймерский коврик для клавиатуры и мыши

Как легче всего отличить геймерский аксессуар от обычного? По его характеристикам? Нет, по RGB-подсветке. Понимая это, китайцы выпустили обычный коврик для мыши и клавиатуры, но оснастили его RGB-подсветкой, после чего он заиграл новыми красками (как в прямом, так и в переносном значениях). Эта модель поддерживает несколько режимов свечения, защищена от попадания воды и выполнена из мягкой ткани, благодаря чему её запросто можно сворачивать.

  • Габариты: 80×30×0,4 см.
  • Питание: от microUSB.
  • Длина комплектного кабеля: 1,8 метра.
    • Что пишут в отзывах: мышь крайне хорошо скользит по коврику; в первые дни есть лёгкий неприятный запах резины; хорошее качество.

Купить на AliExpress за 1 205 рублей.

850+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (380+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Стерилизатор зубных щёток

Многие не раз читали или слышали выводы учёных о том, что стаканчик с зубными щётками является одним из самых грязных мест в доме, но наверняка никто никак не реагировал на это — во многом из-за того, что проблему трудно решить. Но с этим держателем-стерилизатором все предельно просто — достаточно установить его на стену с помощью специального крепления на двустороннем скотче, подсоединить к розетке и начать пользоваться. После того, как вся семья почистила зубы, нужно нажать на кнопку включения лампы с ультрафиолетовым светом и закрыть крышку. Приятным бонусом является вмонтированный в гаджет дозатор зубной пасты, который выдавит нужное количество из тюбика.

  • Габариты (без учёта дозатора): 23×6,5×5,6 см.
  • Материал корпуса: АБС-пластик.
  • Мощность УФ-лампы: 7 Вт.
  • Вес стерилизатора: 360 грамм.
    • Что пишут в отзывах: материал качественный, дозатор работает хорошо; лампа издаёт характерный запах — дезинфекция работает; полностью соответствует описанию.

Купить на AliExpress за 1 010 рублей.

4 830+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (1 860+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Последнее изменение:
Дайджест товаров с AliExpress
Эти 5 недорогих гаджетов с AliExpress должны быть в каждом доме
Эти 5 недорогих гаджетов с AliExpress должны быть в каждом доме
Эти 5 недорогих гаджетов с AliExpress должны быть в каждом доме
 
Svidetel
Svidetel, 20 января 2020, 00:38   #   (...)
Вместо «рисоварки» прочитал «рисовалка». Сижу и думаю, зачем в авто рисовалка? Дрель конечно позабавила, ею только картон дырявить.
Ответить
gofarovich
gofarovich, 20 января 2020, 01:13   #   (...)
для микроэлектроники сойдёт
отверстия в текстолите сверлить
Ответить
Svidetel
Svidetel, 21 января 2020, 01:23   #   (...)
Да, возможно, как вариант сойдёт, но не более.
Ответить
artemida11111
artemida11111, 20 января 2020, 09:51   #   (...)
Домохозяйка геймерша?
Ответить
artemida11111
artemida11111, 20 января 2020, 09:52   #   (...)
Я знаю что нужно домохозяйке, такой длинный и вибрирующий.
Ответить
Svidetel
Svidetel, 21 января 2020, 01:23   #   (...)
Что тебя постоянно клонит в эту тему? )
Ответить
artemida11111
artemida11111, 21 января 2020, 11:31   #   (...)
Сейчас только намеки, стараюсь сдерживаться.
Ответить
VALVIX
VALVIX, 22 января 2020, 17:43   #   (...)
Да, в каждом доме должен быть странный светильник, длинный коврик для мыши и Клавы в кислотных тонах, а также карманная дрель и рисоварка

Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием