test adv
,

Google защитит владельцев iPhone и iPad от фишинговых атак

Google предлагает пользователям iOS-устройств дополнительную защиту их личных данных в аккаунтах Google

Для Android-пользователей компания Google уже давно предлагает двухфакторную верификацию для того, чтобы авторизоваться в приложениях и сервисах Google без каких-либо хлопот. Эта возможность является частью программы расширенной защиты Google Advanced Protection, которая обеспечивает дополнительную защиту от фишинговых атак. Её главное преимущество заключается в использовании ключа безопасности для авторизации, которым может выступать мобильное устройство. Теперь Google объявила о том, что эта функция доступна и для пользователей iOS.

Зарегистрироваться в программе Advanced Protection может каждый желающий, у которого есть смартфон на Android 7 и выше или iOS 10 и выше. Пользователи iPhone должны войти в приложение Google Smart Look, чтобы активировать ключ безопасности своего устройства, затем зайти на страницу для регистрации в программе расширенной защиты. На Android достаточно просто зайти на этот сайт и следовать дальнейшим инструкциям, поскольку ключ безопасности уже встроен в Android-устройства, и его не нужно активировать.

Google защитит владельцев iPhone и iPad от фишинговых атак

Программа Advanced Protection ограничивает доступ сторонних приложений к личным данным пользователей, включая электронную почту и файлы, хранящиеся во внутренней памяти смартфона. Если пользователь вдруг теряет доступ к своей учётной записи, это также даёт дополнительную защиту в виде ещё одного этапа проверки, чтобы избежать фишинга.

Google защитит владельцев iPhone и iPad от фишинговых атак
GIF-анимация доступна по нажатию

Согласно публикации на официальном сайте Google, программа больше ориентирована на журналистов, активистов, предпринимателей и политиков, но ею могут воспользоваться и обычные пользователи, которые беспокоятся о безопасности своих аккаунтов.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием