adblock check

Google разрешит записывать звонки через стандартное приложение «Телефон»

Разработчик операционной системы Android уже успел добавить в программу некоторые необходимые для этого строчки кода

Стандартное приложение «Телефон» в будущем может получить возможность записывать голосовые вызовы. Об этом заявили энтузиасты из портала XDA Developers, которые тщательно изучили новую версию APK-файла соответствующей программы и нашли там некоторые необходимые для этого строчки кода.

Google разрешит записывать звонки через стандартное приложение «Телефон»

«Звонилка» от Google сегодня используется в смартфонах Pixel, а также тех устройствах, которые принимают участие в программе Android One. С недавнего времени ее также устанавливают на гаджеты компании Xiaomi, которые предназначены для европейского рынка.

Ситуация с девайсами Xiaomi особенно занимательна. Ранее многие выбирали устройства компании именно потому, что они давали возможность записывать любые входящие и исходящие вызовы. Это было удобно тем, кто регулярно совершал много звонков и хотел сохранить информацию, которая обсуждалась в их рамках. Когда из стандартной поставки MIUI пришлось вырезать фирменную «звонилку» с заветной функцией, поклонников Xiaomi разорвало от волны возмущений. Тем не менее, руководители компании успокоили их и пообещали, что в 2020 году возможность записи звонков вернется.

Похоже, фишка может появиться там, где ее совсем не ждали. Ранее записывать звонки можно было и без MIUI — для этого нужно было дополнительное специфическое программное обеспечение. Тем не менее, в последних версиях Android все необходимые для этого пути были успешно закрыты разработчиками системы.

Многие положительно восприняли новость о возможности записи разговоров с помощью стандартной «звонилки» Google, которая может появиться в недалеком будущем. Тем не менее, в сообществе XDA Developers предупреждают, что появление соответствующих строчек кода еще не говорит о том, что новая фишка на 100% будет реализована в будущем. «Под капотом» у многих приложений есть достаточно аналогичных сюрпризов. Но они чаще всего не выходят наружу и навсегда остаются только где-то глубоко внутри. Возможно, разработчики просто тестировали эту возможность и не убрали упоминания о ней в финальной версии APK.

nickgric nickgric
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 4 года
Очень ждёмс. У самого звонилка и сообщалка от гугл. Сторонние приложения — не вариант, сразу говорю по опыту. Думаю, что функция записи будет доступна только в отдельных странах, где это не запрещено законами. Интересно как будет это реализовано, будет отдельная версия для них или просто региональная привязка?
nickgric 4 года
Автор
да, ксати, на Анжроиде стараюсь тоже пользоваться только фирменными приложениями Google — они обычно куда интересней и правильней работают, чем аналоги от производителей смартфонов. вообще, если уж честно, очень жаль, что Google делает такие ущербные по внешнему виду и стоимости Пиксели, уже давно можно было перейти на какой-то из них, пользоваться и радоваться жизни… но нет, приходится юзать сяоми, самсунги и прочее не на чистом андроиде… эх
artemida11111 4 года
Что за кипишь из-за одной фишки, которую можно включить сторонней звонилкой.
nickgric 4 года
Автор
было удобно, стало нет — может стать удобно, а может и нет)

тем не менее, все это нужно только тем, кто действительно хоть сколько-то звонит — все остальные абсолютно точно мимо в данном случае