adblock check

Сотрудник Ubisoft слил в сеть фото PS5 и нового геймпада

Обслуживающий персонал крупной игровой компании решил опубликовать фотографии новой консоли Sony в сеть

Игровая приставка PlayStation 4 пользуется невероятной популярностью, так что ничего удивительного в активном обсуждении характеристик, возможностей и дизайна PlayStation 5 нет. Ещё летом 2019 года в сети появились рисунки, созданные на основе патентов компании Sony, а в ноябре этого же года появились уже качественные фотографии устройства. Правда, инсайдеры немного промахнулись — консоль с V-образным вырезом по центру, которая засветилась сразу на нескольких фотографиях, на самом деле является просто девкитом. Данное устройство отправляют разработчикам, чтобы они могли подготовить свои игры к релизу.

Теперь на просторах интернета появились новые фото, на которых можно детально рассмотреть дизайн устройства. На лицевой панели консоли можно увидеть разъём для дисков, а значит, производитель решил не отказываться от физических копий видеоигр. Также можно заметить дисплей, на котором выводится информация, но его, скорее всего, в пользовательской версии PS5 уже не будет. Сверху у консоли довольно большой вырез, на краях которого расположена перфорация для системы охлаждения. Видимо, производитель всё же услышал зов геймеров о том, что PS4 слишком гудит, греется и издаёт массу странных звуков.

Сотрудник Ubisoft слил в сеть фото PS5 и нового геймпада

Более того, на фотографиях засветился и новый геймпад, о котором тоже довольно много говорили инсайдеры. Устройство, как и предполагалось, практически не отличается дизайном от DualShock 4 — корпус, стики и клавиши остались нетронутыми. Единственным заметным изменением является сенсорная панель — она стала заметно больше. Вероятно, в играх для нового поколения консоли сенсорная панель будет использоваться намного чаще, ведь на текущий момент разработчики данный элемент контроллера почти не используют.

Сотрудник Ubisoft слил в сеть фото PS5 и нового геймпада

Отдельно хотелось бы отметить, что за слив фотографий девкита и нового геймпада стоит благодарить сотрудника компании Ubisoft Montreal. Он опубликовал фотографии в Facebook* с подписью «Я работаю уборщиком в U…», и пользователи довольно быстро нашли его место работы.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

columbus columbus
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 4 года
Так а в чем интерес, если это фото уже 100500 раз мусолили в сети, и как выглядит девкит пс5 знают уже даже уборщицы?
HYSTEREO 4 года
Только я ради интереса пошел штурмовать интернет, дабы глянуть как выглядели ПС3 и ПС4 Про? :)
gofarovich 4 года
нет. это прикольно выглядит. кидайте ваши тряпочки