adblock check

Xiaomi хочет совершить новый скачок на рынке умных домашних гаджетов

Объем инвестиций, которые китайский технологический гигант планировал вложить в развитие интернета вещей, вырос в несколько раз

Издание Reuters сообщает, что Xiaomi планирует в течение следующих пяти лет инвестировать более 50 млрд юаней (около 7,2 млрд долларов) в разработку устройств умного дома. Ранее компания планировала вложить в развивающуюся сферу около 1,5 млрд долларов, о чем сообщалось в январе 2019 года, но, похоже, сейчас китайский гигант увидел в ней еще больше перспектив.

Инвестируя в подобное, Xiaomi, судя по всему, хочет отойти от своего основного рода деятельности — производства смартфонов. С тех пор как компания представила целый ряд своих умных телевизоров, бытовых приборов, носимых устройств и прочего, ей удалось занять более серьезные позиции на глобальном рынке электроники. Хотя смартфоны по-прежнему составляют около 60% всей продукции бренда, это все равно ниже, чем прошлогодние показатели.

Помимо этого компания активно развивает своего умного ассистента Xiao AI, устанавливая его на новые устройства. Само собой, популярностью он на данный момент пользуется только на китайском рынке, но за последний месяц количество его пользователей увеличилось на 69%. Со временем Xiaomi надеется внедрить свой искусственный интеллект в экосистему умного дома таким образом, чтобы им было удобно и комфортно пользоваться в любом уголке земного шара.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hacker502 4 года
Svidetel 4 года
Только сяоми совершила скачок, как гугл тут же усмирил торопыгу )
andbna 4 года
Лайк, только голоса закончились(глупые правила трашбокса)
Svidetel 4 года
Бро, поставил за тебя лайк.
andbna 4 года
Надо провести что ли голосование на счет правил голосов, а то это ограничение иногда очень бесит(
artemida11111 4 года
Интересно что Xiaomi не сможет производить? Иначе скоро будем летать на космических кораблях от xiaomi.
nickgric 4 года
Автор
Сложный вопрос. Я тут начал потихоньку собирать умные гаджеты Xiaomi и действительно удивился — есть все, что только можно себе представить. Датчики, рисоварки, чайники, пылесосы, розетки и так далее. А дальше будет только лучше определенно
artemida11111 4 года
Skynet уничтожил мир, Xiaomi захватил
andbna 4 года
«Xiaomi хочет совершить новый скачок на рынке умных домашних гаджетов»,-скоро потолок проломит)
nickgric 4 года
Автор
ждем новые интересные устройства)