adblock check

В 2020 году OPPO cконцентрируется за запуске новых интернет-сервисов

Начало нового десятилетия принесет пользователям много новых технологий, и OPPO планирует этому поспособствовать

Китайская компания OPPO существует на рынке смартфонов уже почти 11 лет. Многие ее устройства (например, OPPO N1 и OPPO Find 7) получили достаточно положительный прием от пользователей и критиков. В последние годы производитель все больше сосредотачивает свои силы на современных технологиях — искусственном интеллекте и интернете вещей, а вскоре, как сообщает Gizmochina, займется еще и веб-сервисами.

В настоящее время оболочкой ColorOS от OPPO пользуются порядка 320 миллионов пользователей. Конечно, это небольшие цифры по сравнению с аудиторией чистого Android, но они по-прежнему говорят о достаточно серьезных масштабах популярности. Важную роль в развитии компании OPPO в будущем сыграет программное обеспечение, которое позволит сделать ее оболочку еще более удобной и функциональной для пользователей. Особенно это будет необходимо с приходом эры 5G. По слухам, OPPO уже подала более 40 тысяч заявок на патенты, так или иначе связанные с сетями пятого поколения, и, кстати, 14 тысяч из них уже официально подтверждены.

Сейчас компания владеет шестью научно-исследовательскими институтами и четырьмя центрами, общий штат которых составляет более 10 тысяч сотрудников, которые занимаются разного рода разработками. В ближайшие пять лет OPPO планирует инвестировать около 50 миллиардов юаней в развитие искусственного интеллекта, облачных вычислений и программного обеспечения нового поколения. Ориентируясь на 5G, компания будет следовать трехэтапной стратегии, предусматривающей построение особой экосистемы, в основе которой лежат смартфоны и умные аксессуары.

Все больше производителей смартфонов расширяют масштабы своей деятельности, не зацикливаясь только на электронике — многие из них разрабатывают свои сервисы и приложения, все больше привлекающие пользователей. Похоже, и OPPO не будет оставаться в стороне, и первые плоды поклонники компании увидят уже в следующем году.

nickgric nickgric
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 4 года
За сервисами будущее. Аппаратными продуктами уже не удивишь, у всех есть смартфоны, колонки, ноутбуки, наушники, короче просто всё. А вот сервисами сейчас только начинают обзаводиться. Не зря сама эпл говорит, что для неё в приоритете сервисы по подписке, которые будут приносить больше денег, чем продажи айфонов.
nickgric 4 года
Автор
во-первых, да, сегодня рынок уже находится в стадии насыщения мобильными и другими устройствами — их просто слишком много. во-вторых, заметного прогресса в тех же смартфонах сегодня просто нет — тем же iPhone 7, который вышел несколько лет назад, сегодня можно с большим удовольствием пользоваться и без не знать. в третьих, мне кажется, что все уже надоели сами по себе гаджеты — куда интереснее то, к чему они открывают дорогу — вот тут сервисы и выходят на первое место