adblock check

Следующий iPhone может получить необычную систему стабилизации изображения

Компенсировать вибрацию камеры в процессе съёмки смартфон будет не за счёт смещения линз, а самого датчика

Аналитики предполагают, что в следующем году смартфоны компании Apple получат значительные улучшения по сравнению со своими предшественниками. По мнению отраслевых источников, будущие iPhone будут использовать усовершенствованную технологию стабилизации изображения со сдвигом датчика вместо обычной оптической стабилизации.

Apple уже довольно давно применяет в своих смартфонах систему оптической стабилизации изображения, и уже в будущих аппаратах компании ожидаются усовершенствования в области аппаратного смещения сенсоров, когда для компенсации вибрации камеры в процессе съемки перемещается сам датчик, а не линзы.

Пока не ясно, для каких целей Apple будет вносить такие изменения, то ли для улучшения качества изображения, то ли она хочет сэкономить драгоценное пространство внутри корпуса смартфона. Истинная причина также может быть связана с расходами на производство.

Ожидается, что следующий модельный ряд смартфонов iPhone получит новый дизайн, напоминающий концепцию iPhone 4. Устройства будут оснащаться OLED-дисплеями диагональю 5,4, 6,1 и 6,7 дюймов. Кроме того, Apple может добавить ToF-камеру и поддержку сотовых сетей пятого поколения.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...