test adv
,

Сотрудники Foxconn продали бракованных iPhone на 43 миллиона долларов

Преступная схема действовала несколько лет. И это, пожалуй, самая крупная на сегодняшний день афера с iPhone

Apple и Foxconn расследуют крупную махинацию с iPhone, участие в которой принимали сотрудники тайваньского контрактного производителя, ответственные за уничтожение бракованных компонентов. История произошла на заводе Foxconn в Чжэнчжоу, где собираются iPhone.

Подозреваемые менеджеры отвечали за уничтожение бракованных деталей для iPhone. Но вместо традиционной процедуры утилизации они продавали дефектные компоненты некому бизнесмену из Тайваня, который собирал из них iPhone, и продавал как новые. За три года, а именно столько действовала мошенническая схема, предприниматель и его сообщники заработали 43 миллиона долларов.

Отмечается, что Foxconn почти сразу сообщила об обнаруженной схеме мошенничества непосредственно генеральному директору Apple Тиму Куку (Tim Cook). А он в свою очередь поручил провести расследование своей команде по бизнес-обеспечению и аудиту.

Интересно, что пока ни от Apple, ни от Foxconn не поступало официальных комментариев по этому поводу. Зато высказался Терри Го (Terry Gou), тайваньский миллиардер и основатель Foxconn, который ушёл с поста председателя компании этим летом. Он заявил, что такое может произойти, особенно если в компании работают более миллиона человек.

iPhone часто становятся мишенью мошенников. Например, в этом году была раскрыта преступная схема, с помощью которой два китайских студента обманули Apple почти на миллион долларов, меняя поддельные iPhone на оригинальные по гарантии. 


Последнее изменение:
 
HYSTEREO
HYSTEREO, 19 декабря 2019, 11:14   #   (...)
И прям точную цифру знают Ха-Ха! 43 миллиона долляров…
Ответить
artemida11111
artemida11111, 19 декабря 2019, 21:43   #   (...)
Aple знак качества
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием