test adv
,

Sony представила адаптер для DualShock 4

Скорее всего, геймпад для нового поколения консоли PlayStation тоже получит OLED-дисплей и «лепестки»

Компания Sony официально представила новый аксессуар для своего геймпада DualShock 4 — дополнительную панель под названием Back Button Attachment. Главная особенность устройства в наличии двух дополнительных «лепестков», которые после установки аксессуара будут расположены на тыльной стороне геймпада. На данные кнопки пользователь сможет переназначить другие клавиши, получив больше комфорта во время прохождения определённых игр. К примеру, в шутерах довольно удобно использовать «лепестки» для прыжка, приседания или броска гранаты — не нужно убирать пальцы со стиков, теряя контроль над целью.

Стоит отметить, что аналогичные бонусы уже есть у геймпадов вроде Xbox Elite Controller 2 или продуктов компании Scuf Gaming. Правда, у конкурентов «лепестки» являются элементом самого геймпада, тогда как в случае с DualShock 4 пользователю нужно покупать аксессуар отдельно, после чего устанавливать его. Однако даже при очевидных недостатках это отличная возможность для геймера существенно упростить себе жизнь, запрограммировав один из «лепестков» на треугольник, круг, R1 или R2. Более того, разработчики продукта уверяют, что с данным аксессуаром геймпад лучше лежит в руке и тактильные ощущения тоже более приятные.

Sony представила адаптер для DualShock 4

На «лепестках» бонусы аксессуара не заканчиваются — снизу у устройства расположен OLED-дисплей, на котором будут отображаться выбранные вами профили. Это поможет не путаться при настройке геймпада, вот только выбор места для дисплея смущает — геймпад нужно постоянно переворачивать, чтобы узнать, какой профиль сейчас активирован. Зато сквозной разъём для наушников остался на месте. И, конечно, у Back Button Attachment есть один серьёзный недостаток — дополнение к геймпаду стоит две тысячи рублей. Сам DualShock 4, напоминаем, стоит 2800 рублей.

Старт продаж новинки в Европе запланирован на 14 февраля 2020 года.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием