adblock check

Samsung продала более миллиона складных Galaxy Fold

Samsung похвасталась успехами своего первого складного смартфона Galaxy Fold, дебютировавшего в начале года

Многие рыночные аналитики были скептично настроены в отношении Samsung Galaxy Fold, узнав его цену. По их мнению, 2000-долларовый ценник должен был отпугнуть потенциальных покупателей и помешать первому складному смартфону Samsung стать бестселлером. Но на деле рынок тепло встретил Samsung Galaxy Fold и его продажи радуют производителя.

Ранее наблюдатели заявляли, что Samsung Galaxy Fold разошёлся тиражом более 500 тысяч экземпляров. А теперь компания Samsung официально объявила о том, что на самом деле было продано более миллиона единиц Galaxy Fold. Это впечатляющий результат для такого устройства.

«Существует миллион людей, которые хотят использовать этот продукт за 2000 долларов», — заявил президент Samsung Electronic Янг Сон ( Young Sohn ) в ходе своего выступления на конференции TechCrunch Disrupt Berlin.

Он добавил, что главная цель выпуска подобных продуктов — получение обратной связи. Запуск Samsung Galaxy Fold позволил оценить реакцию рынка, что в дальнейшем поможет Samsung в разработке стратегии в отношении будущих складных смартфонов. Комментарии Янга прямо указывают на то, что запуск Samsung Galaxy Fold носил экспериментальный характер, а реакция рынка на него свидетельствует от том, что пользователи ищут инновации.

У Samsung довольно амбициозные планы в отношении складных устройств. Так, в следующем году она рассчитывает продать 6 миллионов смартфонов с гибкими дисплеями. Это вполне достижимая цель, но только в случае снижения цен.

Сейчас Samsung работает над созданием Galaxy Fold второго поколения, который будет выполнен в виде раскладушки, как анонсированный недавно Motorola Razr. Как ожидается, Samsung Galaxy Fold 2 дебютирует в феврале 2020 года вместе с флагманской серией Galaxy S11. Стоимость нового складного смартфона составит около 850 долларов. 

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...