adblock check

Fallout 76 снова удивляет: перезарядка оружия портит броню

Создатели мультиплеерного проекта вновь удивили своих фанатов крупной недоработкой, которая портит броню

Разработчики из компании Bethesda изо всех сил стараются довести свою мультиплеерную игру Fallout 76 до ума, но получается довольно плохо. Вероятно, громадного опыта команды в создании одиночных проектов всё же недостаточно. К примеру, вчера, 11 декабря, в свет вышло шестнадцатое крупное обновление, которое должно было исправить некоторые недоработки в игровых механиках. Например, геймеры длительное время жаловались на специальный эффект, который при перезарядке оружия повышал сопротивление повреждениям. Авторы Fallout 76 услышали аудиторию и исправили эффект довольно кардинально.

Игроки обнаружили, что теперь эффект работает совершенно не так, как должен. Раньше он прибавлял защиту от повреждений, а теперь при перезарядке оружия геймер замечал, что прочность брони резко уменьшается. К примеру, на Reddit есть видео, где пользователь с прочностью брони 519 берёт в руки винтовку, делает выстрел, после чего перезаряжается и открывает инвентарь. Прочность брони после одной перезарядки упала до 414, что довольно неприятно. Проблема носит массовый характер, но замечена далеко не всеми геймерами — у некоторых броня остаётся нетронутой даже после сотен перезарядок.

Более того, сложность данной проблемы ещё и в том, что определить причины износа брони довольно трудно. У кого-то проблема возникает исключительно с определённым оружием, кто-то советует присесть перед перезарядкой, а у кого-то ломается само оружие, а не броня. Это значит, что разработчики допустили какой-то серьёзный прокол в проработке эффекта. Скорее всего, в ближайшее время выйдет патч, который исправит ситуацию, а пока что всем фанатам Fallout 76, если такие ещё остались, мы настоятельно советуем не перезаряжать оружие. Звучит достаточно странно, учитывая механики проекта, но иного выхода пока что нет.

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artemida11111 4 года
Хочешь всегда целую броню, бери подписку.
columbus 4 года
Автор
Купи скайрим, там не нужно перезаряжаться!
artemida11111 4 года
Нужно. Просто там обойма в один патрон.
columbus 4 года
Автор
Тонко, тонко :)