test adv
,

Mac Pro в максимальной комплектации стоит больше 50 тысяч долларов, но удивляет не только этим

Новый мощный компьютер Apple обладает внушительными характеристиками, а аксессуары к нему стоят дороже автомобиля

На официальном сайте компании Apple появились новые Mac Pro и монитор для него Pro Display XDR — они уже доступны для заказа. Ценник на базовую версию компьютера начинается приблизительно c 550 тысяч рублей, и за эти деньги пользователи получат восьмиядерный процессор Intel Xeon W, 32 ГБ ОЗУ и SSD на 256 ГБ, а также видеокарту Radeon Pro 580X от AMD. Помимо этого в комплекте с устройством идут клавиатура Magic Keyboard, мышь Magic Mouse 2 и трекпад Magic Trackpad 2. Что же касается профессионального монитора, Pro Display XDR, его можно приобрести отдельно примерно за 379 тысяч рублей.

А вот в максимальной конфигурации новый Mac Pro стоит 3,3 миллиона рублей — это более 52 тысяч долларов. За эту цену покупатели получат 28-ядерный процессор Intel Xeon W с тактовой частотой 2,5 ГГц и возможностью разгона до 4,4 ГГц, 1,5 ТБ оперативной памяти DDR4 ECC, две видеокарты Radeon Pro Vega II Duo 2 на 32 ГБ, SSD на 4 ТБ, а также плату Apple Afterburner для повышения производительности монтажа видео.

Помимо этого пользователи Mac Pro смогут докупить специальные колесики для легкого и быстрого перемещения компьютера. Стоит такой аксессуар «всего» 400 долларов (порядка 25,5 тысяч рублей) — за эти деньги можно приобрести проверенный годами отечественный автомобиль, который появился на свет примерно тогда же, когда была основана компания Apple.

Mac Pro в максимальной комплектации стоит больше 50 тысяч долларов, но удивляет не только этим

Кстати, разработчики опубликовали полные технические характеристики новинки для того, чтобы пользователи при желании могли купить сторонние комплектующие и заменить что-то в своем компьютере самостоятельно. Не обращаясь в сервисный центр, покупатели смогут поменять оперативную память, PCIe-карты, карту ввода/вывода и блок питания, за всем остальным же придется идти к специалистам.

Еще перед стартом официальных продаж Apple разослала новые Mac Pro популярным блогерам и лидерам мнений, чтобы те подготовили видеообзоры. Маркес Браунли (Marques Brownlee) рассказал, что устройство покорило его производительностью и практически бесшумной работой. Да и с рендерингом пятиминутного 8К-видео новинка справилась всего за 4 минуты — в три раза быстрее iMac Pro. В тестах Geekbench Mac Pro набрал 21 тысячу баллов, а скорость чтения и записи его SSD составила почти 3 ГБ/с.

Помимо этого интересно, что владельцы Apple Card при покупке Mac Pro в топовой конфигурации смогут бесплатно получить 16-дюймовый MacBook Pro. Речь идет о кэшбеке в 3 тысячи долларов, которого хватит на новый ноутбук с Intel Core i9, 16 ГБ оперативной памяти, SSD на 1 ТБ и видеокартой AMD Radeon Pro 5500M 8 ГБ GDDR6 на борту.

Mac Pro в максимальной комплектации стоит больше 50 тысяч долларов, но удивляет не только этим

Что же касается монитора Pro Display XDR, на него пользователи смогут за дополнительную плату в размере 70 тысяч рублей установить специальное стекло с нанотекстурой. На нем не будет видно бликов, но и уход за покрытием понадобится соответствующий. На сайте компании говорится о том, что монитор необходимо протирать только фирменной полировочной салфеткой, не используя никакие промышленные очистительные жидкости. В случае потери специальной салфетки, пользователям рекомендуют обратиться в службу поддержки Apple для ее замены. Кстати, пока непонятно, будет эта услуга платной или нет.


Последнее изменение:
 
asmodeoux
asmodeoux, 11 декабря 2019, 18:54   #   (...)
Marques это Марке́с, он об этом почти каждый ролик напоминает
Ответить
nickgric
nickgric, 11 декабря 2019, 20:04   #   (...)
поправил, спасибо
Ответить
Svidetel
Svidetel, 12 декабря 2019, 01:00   #   (...)
И даже нет комментариев про зажравшуюся эпл и шуточек про то, что можно квартиру в столице и тачку в придачу на эти деньги купить.
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 12 декабря 2019, 01:17   #   (...)
Нет тут мамкиных олигархов, нет и комментариев 😂
Ответить
Svidetel
Svidetel, 12 декабря 2019, 16:41   #   (...)
Так обычно такие мамкины олигархи и строчат подобные комментарии )
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 12 декабря 2019, 01:22   #   (...)
Могу пошутить разве что про специальную полировочную салфетку и про то что будут ей полировать пользователи этого Mac Pro, им главное не пурепутать салфетки, а то менять устанут 😂
Ответить
Svidetel
Svidetel, 12 декабря 2019, 16:40   #   (...)
Слышал, слышал такое, да уж.
Ответить
nickgric
nickgric, 13 декабря 2019, 15:18   #   (...)
лол, какая квартира на 50 штук?))
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием