adblock check

Авторы Pokemon Go выпустят свои очки дополненной реальности

Совсем скоро можно будет ловить покемонов не в своём смартфоне, а в AR-очках, созданных самими разработчиками

На мероприятии Snapdragon Tech Summit сотрудники компании Qualcomm не только показали довольно производительный процессор для гарнитур дополненной реальности, но и объявили о сотрудничестве с компанией Niantic. Производитель чипов и разработчик мобильных видеоигр заключили партнёрское соглашение, в рамках которого специалисты двух компаний будут вместе создавать очки дополненной реальности. Более того, две команды создадут специальное программное обеспечение, которое позволит продуктивно работать при создании контента для новой платформы.

Авторы Pokemon Go выпустят свои очки дополненной реальности

За основу новых AR-очков возьмут новейшую платформу Qualcomm Snapdragon XR2, которая является первой в своём классе с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Благодаря поддержке 5G данные очки позволят пользователю свободно перемещаться по реальному миру, получая изображение на линзы из виртуального. Основой программного обеспечения выступит фирменная платформа Niantic Real World, которая объединяет в себе инструменты для работы с дополненной реальностью, облачными сервисами и технологиями масштабирования. Сотрудники компании Niantic даже заявили, что в ближайшем будущем платформа Niantic Real World станет открытой для разработчиков со всего мира.

Сотрудники новой команды понимают, что AR-очки на момент релиза должны обладать богатой экосистемой программ и игр, которые сделают данное устройство действительно привлекательным в глазах потенциального покупателя. Именно ради этого платформу Niantic Real World и планируют сделать открытой. Для получения доступа разработчикам контента нужно будет лишь стать участником программы Niantic Creator, которую запускают в 2020 году. Точной даты пока что нет, но если две столь крупнейшие компании решили сотрудничать, то сомневаться в успехе платформы явно не стоит.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...