test adv
,

Minecraft и Fortnite в топе просмотров YouTube за год

В списке лидеров практически ничего не изменилось, а более-менее свежие релизы не попадают туда уже который год

Ежегодно сотрудники компании Google публикуют ролик YouTube Rewind, в котором отмечают главные тенденции и яркие моменты уходящего года. Однако перед ним нам решили рассказать немного интересной статистики о том, какие игры собрали больше всего просмотров на YouTube за 2019 год. Стоит отметить, что ничего удивительного в статистике нет — проекты и их позиции в рейтинге, если его можно таковым назвать, практически не изменились с прошлого года. К примеру, игра Minecraft всё ещё остаётся на первом месте по количеству просмотров на данной платформе, а свежие релизы в десятку лучших не попадают даже приблизительно.

Minecraft продолжает пользоваться популярностью на просторах YouTube благодаря безграничным возможностям для реализации буквально любых архитектурных или инженерных идей. Ролики, летсплеи, стримы и гайды по игре-песочнице с огромной армией фанатов набирают хорошие просмотры, гарантируя проекту титул самой просматриваемой игры 2019 года. На втором месте, что неудивительно, расположилась Fortnite, которая тоже может похвастаться громадной популярностью по всему миру. А если у игры есть много фанатов, то и просмотров тоже будет предостаточно.

На третьем месте по просмотрам за год неожиданно оказалась Grand Theft Auto V. Хотя проект достаточно старый, геймеры продолжают активно снимать ролики по игре, а фанаты их с радостью смотрят. Стоит отметить, что PUBG и PUBG Mobile тоже есть в топе, но они существенно проигрывают своим основным конкурентам. Более того, мобильная версия пользуется даже большей популярностью у зрителей, чем полноценная игра. И, естественно, сразу три места в списке десяти самых просматриваемых игр на YouTube занимают проекты, выпущенные с прицелом на Азию. Местная армия поклонников легко обеспечивает им хорошие места в топе.

Список самых просматриваемых игр на YouTube за 2019 год:

  1. Minecraft
  2. Fortnite
  3. Grand Theft Auto V
  4. Garena Free Fire
  5. Roblox
  6. PUBG Mobile
  7. League of Legends
  8. PUBG
  9. Brawl Stars
  10. Mobile Legends: Bang Bang

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием