test adv
,

Праздник фанатов Apple: Sony расширила число телевизоров с поддержкой AirPlay 2 и HomeKit

Большое количество доступных и флагманских Smart TV от Sony в скором времени получит обновление, которое пользователи так долго ждали

Ранее в этом году Sony заявляла, что некоторые из ее флагманских телевизоров получат поддержку протоколов Apple AirPlay 2 и HomeKit. Теперь же компания сообщает, что это коснется и других моделей. Как сообщает MacRumors, речь идет о моделях A9F и Z9F, а также A9G, Z9G, X950G и X850G.

Поддержка AirPlay 2 позволит пользователям осуществлять потоковую передачу контента с их iPhone, iPad или Mac, а с HomeKit они смогут управлять телевизорами с помощью голосовых ассистентов и интегрировать их в систему умного дома. Это значительно упростит взаимодействие с контентом, доступным для Smart TV.

Подобные фишки в свои устройства уже активно добавляют LG и Vizio. В случае же Sony это означает слияние технологий Apple с платформой Android TV, что само по себе достаточно интересно и необычно. Конечно, полноценное приложение iTunes по-прежнему остается эксклюзивом только для Smart TV от Samsung, но в будущем это может измениться. Пока нет точной информации о том, когда указанные выше модели получат обновление и поддержку новых функций, но это может случиться уже в скором времени.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием