adblock check

Анонс Qualcomm Snapdragon 765 и Snapdragon 765G: средний класс со встроенным 5G-модемом

Благодаря новым процессорам Qualcomm смартфоны с поддержкой 5G станут доступны большему числу пользователей

В эти дни на Гавайях проходит ежегодная конференция Qualcomm Snapdragon Tech Summit 2019. Одной из главных тем мероприятия стал анонс новых однокристальных решений Qualcomm. Помимо флагманского чипсета Qualcomm Snapdragon 865 американский чипмейкер также показал два новых процессора среднего класса. Это Qualcomm Snapdragon 765 и Snapdragon 765G.

Qualcomm Snapdragon 765 и Snapdragon 765G стали первыми в мире мобильными процессорами среднего уровня со встроенным 5G-модемом. В них установлен фирменный модем Snapdragon X52, который обеспечивает скорость загрузки данных до 3,7 Гбит/с. Он работает только в сетях Sub-6 5G. Также производитель сообщил, что новые процессоры предложат расширенную технологию искусственного интеллекта и игровые возможности Snapdragon Elite.

В состав Qualcomm Snapdragon 765 вошли восемь вычислительных ядер Kryo 475, графический процессор Adreno 620, 5G-модем и отдельный процессор для обработки задач с применением искусственного интеллекта. Чип поддерживает дисплеи с частотой обновления до 120 Гц при разрешении Full HD+ и отличается улучшенной энергоэффективностью, чтобы смартфон на его базе мог проработать день без подзарядки.

Что же касается Qualcomm Snapdragon 765G, то это улучшенная версия Snapdragon 765, предназначенная для игровых смартфонов, на что и указывает буква G в названии. От базовой модели процессора она отличается повышенной тактовой частотой и поддержкой технологий для оптимизации игрового процесса.

Первыми смартфонами на базе Qualcomm Snapdragon 765 станут Redmi K30 и OPPO Reno 3. Также в следующем году смартфоны на новом процессоре пообещали выпустить HMD Global (бренд Nokia), LG, Motorola, Realme, Redmi и Vivo.

Alina94 Alina94
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 4 года
А 700-ая серия это разве не субфлагманская линейка?
Kingsman 4 года
Просто мастера заголовков взялись за работу