adblock check

Следующий Samsung Galaxy Fold получит абсолютно новый механизм открытия

Похоже, что продолжение скандального складного смартфона будет многим отличаться от своего предшественника

В октябре на конференции для разработчиков компания Samsung продемонстрировала концепцию нового складного смартфона, который был больше похож на недавно анонсированный Motorola RAZR 2019, чем на первую версию Galaxy Fold. Ожидается, что устройство анонсируют в первом квартале 2020 года, а складываться оно будет благодаря совершенно новому механизму — более прочному и надежному.

Если верить множеству утечек, которые можно сейчас найти в сети, то Samsung в следующем году представит складной смартфон, который станет преемником Galaxy Fold, но только раскрываться будет по-другому — как культовые в свое время «раскладушки». Это станет возможно благодаря новым шарнирам. Напомним, что первый складной смартфон от Samsung был оснащен механизмом открытия, который заметно делил экран устройства на две части. В новом же поколении Galaxy Fold (пока неизвестно, как смартфон будет называться) это будет выражено менее заметно.

Следующий Samsung Galaxy Fold получит абсолютно новый механизм открытия

В соответствующем патенте, поданном в Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO), компания называет новую технологию Hideaway Hinge. Что примечательно, похоже, в будущем ее будут использовать не только в смартфонах — ходят слухи, что Samsung уже работает над складным планшетом.

nickgric nickgric
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
Ну-с, это для нас, потребителей, только плюс
nickgric 4 года
Автор
Здесь и спорить нечего, глядишь после всех этих корейских потуг и другие производители массово озаботятся темой гибких смартфонов и начнут экспансию рынка. Хотя, вот думается, что гибкие планшеты все же более востребованы. Хотя, если они просто валяются в рюкзаке, то это не так и важно.