adblock check

Apple признала проблему с произвольным отключением MacBook Pro 2019 года

Проблема затрагивает MacBook Pro с экраном 13 дюймов и двумя портами Thunderbolt 3. Сообщения о неисправности неоднократно встречались ранее

Проблемы Apple с ноутбуками продолжаются или, правильнее будет сказать, не заканчиваются. На днях компания опубликовала на своём сайте поддержки новую заметку, в которой описывается проблема с произвольным отключением 13-дюймового MacBook Pro начального уровня, выпущенного в 2019 году, а также приводятся способы по устранению этой неполадки.

Согласно форуму MacRumors, данная модель ноутбука может внезапно отключаться после того, как заряда батареи остаётся меньше половины. Снова включить MacBook Pro можно только в том случае, если подсоединить к нему зарядное устройство. Apple рекомендует пользователям, которые столкнулись с этой проблемой, использовать зарядку, когда уровень заряда MacBook падает ниже 90%. При этом необходимо закрыть все приложения, перевести ноутбук в спящий режим и заряжать его в таком состоянии минимум восемь часов.

После этих процедур рекомендуется обновить macOS до последней версии. Если проблема с отключением по-прежнему будет проявляться, нужно обратиться в сервисный центр или магазин Apple. Возможно, данная неисправность не такая масштабная, как проблема с клавиатурами или дисплеями в MacBook, и затрагивает определённую партию моделей. Однако в свете продолжающихся неприятностей вызывает беспокойство.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
I_I_Iok 4 года
— «Ничего страшного в этом нет. Если у вас выключается макбук, просто не пользуйтесь батареей. Если это не помогло, просто не пользуйтесь макбуком. Если это тоже не помогло, ждём вас в сервисном центре, но не факт что мы поможем» — Apple
Svidetel 4 года
Автор
Добро пожаловать в команду Apple. Оставьте свои координаты, мы свяжемся с вами.
Withertrav394 4 года
Я, конечно, не эксперт, но может «НЕпроизвольным выключением»? (заголовок)
Vizual 4 года
Есть у слова слова «произвольно» одно из значений «непредсказуемо, волею случая».
Так что всё нормально.