adblock check

Facebook* готовит инструмент для переноса фотографий в Google Photos

В будущем Facebook планирует добавить возможность переносить фотографии не только в Google Photos, но и на другие платформы

Крупнейшая в мире соцсеть объявила о запуске инструмента, который позволит пользователям экспортировать свои фотографии непосредственно в облачный сервис Google Photos, используя шифрование данных. Новая функция на текущий момент тестируется в Ирландии, где находится международный офис компании. В зависимости от отзывов пользователей будет приниматься решение о глобальном её запуске в первой половине 2020 года.

Facebook* утверждает, что инструмент основан на коде, созданном в результате участия в проекте Data Transfer Project, который сейчас поддерживается пятью технологическими гигантами (Apple, Facebook*, Google, Microsoft и Twitter). Эти компании взяли на себя обязательство создать «общий» фреймворк с открытым исходным кодом, который может обеспечивать прямое соединение любых двух сервисов для переноса данных между двумя платформами. Ожидается, что в будущем Facebook* добавит поддержку других сторонних сервисов хранения фотографий в дополнение к Google Photos.

Facebook* также ссылается на официальный документ, в котором прописаны чёткие правила для управления такими данными и кто несёт ответственность за их защиту при передаче на другие платформы. За всем этим стоит надвигающаяся угроза антимонопольного регулирования. Facebook* обрабатывает загруженные пользователем данные, чтобы получить личную информацию в целях таргетинга рекламы. Даже если вы переносите свои снимки в другое место, Facebook* по-прежнему сохраняет их у себя до тех пор, пока вы не удалите свою учётную запись.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Umaru 4 года
Хорошая штука, перенёс фотографии из этой параши и удалил аккаунт. Спасибо, фейсбук
HYSTEREO 4 года
А зачем ты заливал свои фото в эту парашу? Сел на маршрутку до Ирландии, перенес фото и вернулся обратно?)
Kingsman 4 года
Спасибо Цукербергу!)