adblock check

Возвращаемся к работе: Instagram*, Facebook* и Messenger неожиданно упали

Сегодня многие пользователи потеряли доступ к нескольким популярным социальным сетям, и причина этого пока неизвестна

Как заявляет DownDetector, три сервиса, принадлежащих империи Марка Цукерберга, переживают не самые лучшие времена. Пользователи сообщают о том, что не могут зайти на свою страницу, публиковать истории и отправлять сообщения.

Пока непонятно, что стало причиной проблемы, но, похоже, она наблюдается по всему миру — на неполадки жалуются в Соединенных Штатах, Центральной Европе и Восточной Азии. Однако не у всех пользователей есть проблемы — к примеру, европейцы не могут зайти в Instagram*, но с другими сервисами у них пока все в порядке.

Согласно аналитике DownDetector, о неисправностях Instagram* сообщили более 20 тысяч раз. 71% жалоб был связан с тем, что лента публикаций не перезагружается, а остальные касались «Историй». В случае с Facebook* было получено 11 тысяч отчетов о неполадках, большая часть которых была обнаружена пользователями с восточного побережья Соединенных Штатов. В социальной сети также не загружались новые публикации, а многие пострадавшие даже не могли войти в свой аккаунт. А вот о сбоях в работе Messenger сообщили около 500 раз — приложение показывало «ошибку соединения с сервером» и отказывалось отправлять сообщения.

Facebook* долго не давала никаких официальных комментариев по этому поводу. На странице состояния платформы сообщалось, что все работает без сбоев. Несколько часов спустя компания все же подтвердила наличие проблем в своем письме TNW.

«Мы в курсе, что некоторые пользователи сейчас испытывают проблемы с доступом к нашим сервисам, и работаем, чтобы как можно скорее это исправить», — говорится в нем.

Кстати, Spotify, Snapchat и Costco сейчас тоже страдают от проблем с серверами. Возможно, эта проблема более глобальна, чем кажется на первый взгляд.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...