adblock check

Ford поставил под сомнение возможности Tesla Cybertruck и требует реванш

Два мощных автомобиля посоревновались друг с другом в мощности, но, похоже, далеко не все довольны результатами этой битвы

Не так давно Илон Маск опубликовал у себя в Twitter видео, на котором представленный на днях Tesla Cybertruck легко перетягивает Ford F-150. Помимо восхищенных комментариев, этот пост также вызвал и волну недоверия по поводу способностей новинки.

Претензии к видео связаны с тем, что F-150 — заднеприводный автомобиль, что ставит его в невыгодное положение по сравнению с полноприводным Cybertruck. Кроме того, по характеристикам пикап от Ford, использованный для ролика, тоже проигрывает футуристичному авто от Tesla, так что подобное сравнение точно не было на 100% честным. Свое недоверие высказал и известный астрофизик и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон (Neil deGrasse Tyson) — он отметил, что у Cybertruck значительно более выигрышное положение.

В связи с этим вице-президент Ford Санни Мадра (Sundeep Madra) заявил, что компания требует от Маска предоставить им один Cybertruck для повторного сравнения. Предполагается, что это произойдет на следующей неделе.

Стоит заметить, что даже если новинка от Tesla проиграет при повторном сравнении, это не означает полный крах для компании. Запуск автомобиля в масштабное производство намечен на 2022 год, а значит у разработчиков будет еще масса времени на устранение ошибок и прокачку мощности. Более того, позже Cybertruck сможет померяться силами и с обновленным Ford F-150, над которым уже идет работа.

nickgric nickgric
Пользователь
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gofarovich 4 года
Форд. ОН мой. Ок, бумер
D1CKH3AD 4 года
В чем проблема?
Withertrav394 4 года
Почему задний привод у F-150 ставит его а невыгодное положение? Насколько я знаю, у них подключениемый AWD, нужный для проходимости и езды на маленькой скорости. Также это в разы увеличивает расход топлива и так прожорливым двигателем. Так в чем проблема?
nickgric 4 года
Автор
проблема в том, что они пытались перетянуть друг друга, а здесь важен зацеп — нет зацепа, нет победы
HYSTEREO 4 года
А это FORD какой модификации вообще? В новостях нигде не уточняется? Ибо даже за 2011 год у этого форда было 3 модификации или около того. Что-то реально бред бредовый замутили… Ну это чисто ради хайпа было сделано конечно.
nickgric 4 года
Автор
ради хайпа, верно