adblock check

Геймеры теряют прогресс в Star Wars Jedi: Fallen Order из-за бага с прыжком

Разработчики обещают выпустить патч, который исправит ситуацию, а пока что лучше прыгать предельно аккуратно

Компания EA довольно долго не выпускала одиночные игры и, видимо, растеряла навыки отшлифовки проектов перед релизом. Например, сразу после выхода Star Wars Jedi: Fallen Order в свет многие владельцы игровых консолей обнаружили нестабильный уровень FPS, далеко не лучшее качество картинки и массу мелких багов, которые пусть и не являются критическими, но всё же мешают. Однако теперь игроки нашли довольно серьёзную недоработку, которая может лишить вас всего прогресса в одиночной кампании. Для этого геймеру достаточно прыгнуть там, где разработчики пока что прыгать не разрешали.

Дело в том, что Star Wars Jedi: Fallen Order является не только экшеном, но и метроидванией с продвинутой системой бэктрекинга. То есть, разработчики построили геймплей так, что игрок должен снова и снова возвращаться на уже пройденные локации, чтобы попробовать с новыми умениями или гаджетами забраться туда, куда раньше попасть не удавалось. Одной такой локацией является обрыв на Датомире, где игрок без двойного прыжка не может добраться до отдалённой скалы. Так задумано геймдизайнерами, но игроки об этом не знали и пытались добраться до противоположной стороны. Удивительно, но некоторым это удалось — если прыгнуть с самого края обрыва, то есть шанс зацепиться за скалу.

Геймеры теряют прогресс в Star Wars Jedi: Fallen Order из-за бага с прыжком

Вот только логика игры не готова пускать персонажа, ведь разработчики заранее всё спланировали и прописали в коде. Из-за этого игрок допрыгивает до скалы, цепляется за неё, а дальше продвинуться не может. Выход один — прыгнуть вниз и разбиться, вот только после смерти игра всегда возвращает персонажа на прежнюю точку, то есть на скалу. Выбраться из этой локации просто нельзя — нужно лишь начинать игру заново, теряя весь полученный ранее прогресс. Либо просто ждать, пока разработчики выпустят патч и, возможно, вы сможете выбраться со злополучной скалы.

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 4 года
Я похожий баг помню и в God Of War 3 (SCE Santa Monica Studio), там цеплялся за стенку клинками и дальше банан + еще ящики не открывались вроде, тоже люди ждали патча, причем там этот баг был практически в самом начале игры, а ты говоришь EA навыки растеряла :)
columbus 4 года
Автор
Не, ну про EA это объективно правда — достаточно посмотреть на список их игр. Без A Way Out у них сингла не было уже очень давно
WalterTorino 4 года
Это, конечно, всего-лишь игра, но это жестоко :)
columbus 4 года
Автор
Тратишь 10 часов на сюжетку, а потом висишь на скале в надежде, что тебя спасут и не нужно будет проходить заново :D